Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6072314

Добрый ночь уважаемые!
Понадобилось подключить стиралку к водопроводу. Решил поставит врезку-седелку на стальную трубу 1/2. В комплекте седелки идет патрубок с фланцем

Продавцы не смогли рассказать как его правильно ставить носом в низ, в верх и зачем он нужен. Если носом в низ, то и дырку нужно по диаметру патрубка делать - он внутрь трубы торчать будет.

Подскажите кто с такими девайсами дело имел.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

calabr написал:
зачем он нужен

Это спорная втулка предназначена на время сверления, не повредить сверлом резиновый хомут и внутренности седелки. Вставляется именно так как на второй нижней картинке. Продают не зная что!

молоток, > "Это спорная втулка предназначена на время сверления, не повредить сверлом резиновый хомут и внутренности седелки."
Спасибо!
Такая идея тоже посещала. Значит будем сверлить по внктреннему диаметру втулки 7мм.
Эта втулка актуальна при врезке без отключения воды. Я буду отключать и собирался наметить и разобрать муфту. С втулкой меньше возни получиться.

Эта втулка устанавливается внутрь просверленного отверстия. Без неё отверстие зарастает ржавчиной, если долго не используется. На стиралке прокатывает и без вставки. А если подключается водонагреватель, что используется раз в году, то вставку стоит применить.

Здравствуйте. Подскажите как врезаться в водопроводную 110 чугунную трубу под давлением. Взял седёлку под ПНД 110-я не лезет 125-я велика. Советуют подложить под 125-ю линолиум снизу и экспандер сверху вместо стандартной резинки. может есть более правильный способ и нормальные под чугунные трубы седёлки. В магазинах про них не знают. Ткните пальцем что нужно для врезки. Спасибо.