Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6074257

Буду признателен, если у кого из Краснодарцев есть один из этих Skill:

F0150551AB
F0150550AA
хотелось бы попробовать, если в бетоне определит у меня проводку, то буду покупать.
Тут на форуме, в одной из тем, владелец более дорогой (2ой в списке модели) отзывался о ней хорошо, говорит, что в бетоне находит проводку без проблем.

krserv, вы же вроде решили старую похоронить и нормальную делать?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

не совсем, я не буду трогать действующую проводку, которая в бетоне с ввода дома в эксплуатацию. Хоронить я буду только то, что делал в кабель-каналах дополнительно. В другой моей теме подробно об этом написано.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15831

krserv написал:
я не буду трогать действующую проводку, которая в бетоне с ввода дома в эксплуатацию.

Сдаётесь?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

нет, я это не собирался делать, см. в той теме, я писал только о подключении нуля к водообогревателям и стиральной машине, и переделки щитка. Комнаты я трогать не буду, проводку освещения тоже. Т.е то что в стенах и работает, я менять не собираюсь, это требует полного ремонта в квартире. Я же только переделываю, то что написал, убираю лишь кабель-каналы наружной проводки в прихожей.

F0150550AA -определяет только медную, люминьку под напряжение вообще не видит.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Cпасибо за информацию, у меня я полагаю будет люминий, но надо глянуть, уже не помню, дом 1996 года ввода в эксплуатацию. Но скорее всего люминий.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Designman написал:
F0150550AA -определяет только медную,

А если сюда еще добавить, что стена бетонная в блочном доме, то наверное и пробовать не надо...
А про более дешевый F0150551AB тогда и заикаться не нужно...
планировал взять в Ситилинк попробовать и если не определяет, то вернуть обратно, но раз Вы говорите, что не определяет, то не буду тратить время зря, чтобы брать. Спасибо

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

А MS6818 взять на день в аренду в Краснодаре? Смотрел в пунктах аренды нашел только LA-1012
Нужно коробку распаячную найти для подключенных розеток, а где искать понятия не имею, кто-то даже говорил, что у нашем доме разводка напряжения идет под полом верхних соседей, т.е и коробки у меня может не быть, провод просто уйдет наверх в потолок.
Давно, проводка отказала, я сделал свой новый ввод медным проводом в квартиру, распаячные коробки для света знаю где, а вот где ввод в розетки не нашел. Пришлось протянуть в кабель-канале входной кабель к розетке на кухне и к ней подключиться. Но если провод от розеток не уходит в потолок, то он должен приходить через прихожую в комнату по идее. У меня в полу общего тамбура на 2 квартиры есть распаячная коробка, предполагаю, что это ввод на квартиру, которая ниже этажом, т.е такая же коробка должна быть на мою квартиру этажом выше, а вот как с нее дальше идет проводка в потолке или у меня в квартире по стенам, я не знаю.