Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6074278

Возбуждено исполнительное производство.Требования:обеспечить доступ сотрудникам Управляющей компании к инженерным коммуникациям,расположенным в моей квартире для проведения аварийных ремонтных работ стояка горячего водоснабжения.Предоставить УК право демонтажа конструкций,которые мешают доступу к стоякам горячего водоснабжения.
УК очень некрасиво ведет себя:Решение суда вступило в силу 25 апреля.От сотрудника УК за все это время мне был один единственный телефонный звонок 15 июня с предложением нам(собственникам)самим демонтировать гипсокартонную перегородку,на которую наклеена плитка,которая загораживает трубы ГВС,а также демонтировать унитаз нам тоже самим.В ответ я сказала,что доступ предоставить в помещение я готова,а демонтаж это их обязанность,а не моя.После чего они сразу передали исполнительный лист судебным приставам.Приставы дают 5 дней на добровольное исполнение требований.После будет выписан штраф.
Вопрос: как мне сейчас грамотно зафиксировать действие и бездействие сотрудников УК.
Я составляю письмо с указанием даты когда готова предоставить доступ и отношу в УК это письмо,прошу поставить на нем входящий номер,зарегистрировать.Если в указанный день сотрудники УК не явятся в мою квартиру для проведения ремонтных работ,как мне это зафиксировать, чтобы предоставить доказательства судебным приставам

Вы будете обеспечивать допуск ровно столько и на то время которое понадобится УК для проведения работ.
И чем быстрее вы это сделаете тем лучше.
Ситуация когда весь подьезд сидит без воды из за одного идиота
может привести к нехорошим последствиям.
Знаю случай когда такому "борцу за справедливость" соседи почки "опустили".

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Samira написал:
После чего они сразу передали исполнительный лист судебным приставам.

На этом Ваше взаимодействие с УК закончено. Звоните приставам каждый день с самого утра, говорите что готовы обеспечить доступ в квартиру. Желательно с мобильного телефона, детализация звонков может служить доказательством для суда.

Aтос, А почему вы решили что весь подъезд сидит без воды из за одного идиота?Вода у всех есть.Это другая идиотка с 7 этажа,которой нечем заняться жалуется что у нее температура воды ниже Санпина. А я оказалась крайней.Мне из за нее на бабки на ремонт попадать. Самое интересное, что истиная причина в другом.Мне сейчас все поломают в квартире и порежут трубы, а она как жаловалась раньше,так и будет жаловаться.В доме 16 эт,а жалобы только у неё.У остальных жильцов жалоб на воду нет.
А вот труба свареная из кусков может в будущем потечь и залить этажи ниже.

strider1978 написал:

Samira написал:
После чего они сразу передали исполнительный лист судебным приставам.

На этом Ваше взаимодействие с УК закончено. Звоните приставам каждый день с самого утра, говорите что готовы обеспечить доступ в квартиру. Желательно с мобильного телефона, детализация звонков может служить доказательством для суда.

strider1978, До судебных приставов бывает проблематично дозвониться. А если составить какой нибудь акт в присутствие свидетелей, что такого то числа в такое то время сотрудники УК не явились в квартиру №.И потом передать этот акт судебным приставам под роспись.
С колько для этого нужно свидетелей? один достаточно или два нужно?

Samira написал:
А если составить какой нибудь акт в присутствие свидетелей, что такого то числа в такое то время сотрудники УК не явились в квартиру №.И потом передать этот акт судебным приставам под роспись.
С колько для этого нужно свидетелей? один достаточно или два нужно?

Как вариант, подайте заявление в УК, напишите или напечатайте на бумаге и зарегистрируйте в УК оставив себе копию с отметкой о приёме, что такого-то числа и в такое-то время ждёте их для проведения работ назначенных судом по исполнительному листу такому-то, с просьбой предоставить письменный ответ в случае не желания выполнять работы или назначения иных даты и времени для работ предварительно с вами согласовав эти даты и время в письменной форме путём направления бумажного письма.

Samira написал:
В ответ я сказала,что доступ предоставить в помещение я готова,а демонтаж это их обязанность,а не моя.После чего они сразу передали исполнительный лист судебным приставам.Приставы дают 5 дней на добровольное исполнение требований.

Тут есть такой момент, т.к. коммуникации замуровывали вы, то вам их размуровывать и в этом плане вам не отвертеться.
Другой вопрос кто это будет делать и сколько это будет стоить для вас. То есть демонтаж может выполнить в том числе и УК, но вправе с вас взыскать некоторую сумму покрывающую их расходы на демонтаж.

Неплохо бы выяснить сколько места требует УК для проведения работ, где нужно обеспечить доступ, а где рушить ни чего не надо (неплохо выяснить, что от вас хотят). Опять же только вам известен масштаб бедствия, возможно в вашем случае можно провести работы без демонтажа унитаза и разобрать стену лишь выше инсталяции, если это встроенный унитаз или за унитазом, если он отдельно стоящий. ПОКАЖИТЕ ФОТО ЧТО ЛИ, может коллективный разум поможет решить проблему с наименьшими потерями для вас.
Рушить стену можете и своими силами, например, взяв кувалду или молоток и расколотить свою плитку обеспечив доступ. Предварительно конечно стоит накрыть унитаз, что бы заодно не разбить ещё и унитаз.
Или всё же пригласить специалиста, который не будет бить плитку, а максимально сохранит плитку и вырежет например нишу по швам между плиток, а в последствии вырезанный кусок просто установит на место, например на магнитах, что бы в любой момент этот кусок стены снова можно было открыть...

Samira написал:
Это другая идиотка с 7 этажа,которой нечем заняться жалуется что у нее температура воды ниже Санпина. А я оказалась крайней.Мне из за нее на бабки на ремонт попадать.

Дайте фото что-ли вашей идеальной разводки стояков. Может у вас там малюсенький кран на стояке установлен и правда вы виноваты, а попали на ремонт по своей глупости, а не по чужим жалобам. Возможно, если бы вы раньше обеспечили доступ, то последствия для вас были бы меньше...

Samira написал:
А вот труба свареная из кусков может в будущем потечь и залить этажи ниже.

Это будет уже не ваша проблема.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Samira написал:
передать этот акт судебным приставам под роспись

Он им не нужен от слова "совсем". Нужен доступ в квартиру и отметка в исполнительном документе от взыскателя. Желательно не отрываясь от своих, безусловно важных, дел. Отсюда

Samira написал:
5 дней на добровольное исполнение требований.После будет выписан штраф

Не можете дозвонится своему исполнителю - звоните на горячую линию, на телефон доверия. Главное будьте дома, когда они придут, а то ещё и дверь снимут.