Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6074443

Всем доброго времени суток!
Год назад делали ремонт, а сейчас обратил внимание на следующие вещи:
1) ржавчина на пробке чугунной батареи по окружности. Зимой вода не капала, но если дотронуться, то была ржавая капелька.
2) ржавчина на сильфонной подводке унитаза. Видимо купил плохую подводку, хотя было написано что именно для вожы, а не для газа. Что посоветуете купить взамен?
3) соль или что-то другой на соединение водосчетчика. Один раз пытался подтянуть гайку, но проблемы не была решена
Подскажите пожалуйста, что делать с каждой из этих проблем и насколько критична каждая из них.
Всем заранее большое спасибо!
Фото прилагаю

И чему вы удивляетесь?Уродам сантехникам?
1).герметизацию пробок сделали сухим льном.Он пористый-пропускает воду,пробка ржавеет.
У нас на работе аналогично все стыки поржавели через ГОД.Сантаклаусы.
Дома 50 лет назад лён крутили с густотёртыми белилами,прокладки паронитовые между секциями по учебнику проваривали 30мин в олифе-ни одно соединение чугунных радиаторов не потекло не заржавело за 50 лет.
Что делать?Разбирать ржавые соединения,чистить резьбы и фланцы металлическими щётками и перепаковывать по УЧЕБНИКУ ПТУ 50 годов.
3.По фото мотали "волосню" -лён в лучшем случае с водорастворимой пастой типа уни-лок-пак и прочий...Гы-гы...
Подобное соединение НЕ герметично по определению-протекает и корродирует.

Текут обычно отечественные паронитовые прокладки на фланцах счётчика ,как у вас,при отключении горячей воды на холодную.Они ПОРИСТЫЕ и держат только пока есть горячая вода.Менять.
Вызвать мастера(счётчик опломбирован) и заставить переделать с новыми качественными прокладками.
Разобрать,чистить ОБЯЗАТЕЛЬНО седло фланца в счётчике от прикипевшей старой прокладки.Заменить ОБЯЗАТЕЛЬНО старые текущие паронитовые прокладки на современный материал биконит,силикон,фторопласт.ИЛИ проварить НОВЫЕ паронитовые прокладки в олифе и ЗАМЕНИТЬ!!!

2.Хрень этот сильфон.Или прокладки протекают-заменить на биконитовые.При этом контроллировать и зачищать фланцы прилегающие к прокладке на плоскость!!!
Заменить подводку на медную с накидными гайками(продаётся хромированная).НО и прокладки штатные резиновые обязательно ЗАМЕНИТЬ сразу на биконит,силикон.Резиновые высыхают и текут.

Кричтичность-ближайшие год-два не критично .Мы в таком говне 100лет живём.Потом гайки от коррозии могут развалиться медленно или внезапно.Гофра лопнуть,прокладки ссохнутся и потекут струйкой.