Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6075106

День добрый.
Подскажите как сделать чтобы калитка при закрытие не гремела, так как арка и двор колодец, жильцы первого этажа жалуются.
На воротах там где кодовый замок, приварена полоса металла полностью по высоту калитки. И получается при закрытие сильно щелкает замок и сама калитка при соприкосновению с полосой металла.

Есть три подхода:

  • нанести изнутри на стальные листы вибропоглощающую мастику (проще всего автомобильный вибропоглотитель типа бимаста),
  • засыпать в полые детали (трубы) песок,
  • крепко обшить всё деревом.

Но в любом случае нужно смотреть по месту, т. к. эффект может оказаться очень слабым, а масса конструкции - в любом случае заметно возрастёт.
Ну и если будете возиться с песком - смотрите, чтобы в замок не насыпать

Самодельный доводчик позволит закрывать калитку плавно и без резкого удара.
Основой доводчика послужит герметичная труба, в основание которой вбивается деревянная пробка. Сверху залейте трубу слоем цементного раствора. Когда цемент высохнет, дно трубы вымажьте слоем солидола. Затем на дно трубы опустите
на металлическом тросе груз. В верхней части трубы установите ролик для скольжения троса, свободный конец которого крепится к калитке. При полностью закрытой калитке груз не должен касаться дна трубы.
Чтобы калитка в тот момент, когда вы ее закрываете, замедляла ход, в трубу залейте тосол, а сверху установите защитную крышку.

Доводчик и наклейте на шину войлочные кружки которые используют для ножках у стульев