Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6075130

Стала протекать посудомойка BOSCH SilencePlus.
На задней стенке у нее в нижней части есть горизонтальная планка по всей длине, верхний край которой на несколько миллиметров отстоит от остальной стенки (получается узкий "карман", открытый сверху). Вот посередине этой планки во время цикла мойки вверх несильно выплескиваются брызги воды (не непрерывно, видимо, в такт с поворотом лопасти).
Нельзя ли сделать предположения о наиболее вероятных причинах неисправности?

hotson,
Очень не хватает фотографии места протечки. У меня Bosch SMV 69T10. Недавно ремонтировал - отгорел нагреватель. Подпаял перемычку через отгоревший участок и всех дел. Правда, появилась другая "болячка" - уплотнительное кольцо между поддоном и чашей с помпами и нагревателем видимо высохла от времени (6 лет эксплуатации). И, как я ни корячился - всё-равно прокладка всё равно подкапывала. Пришлось покупать бошевский ремкомплект, состоящий из силиконового кольца-прокладки 180мм и новых саморезов на пару соток толще старых. Зато установилось с первого раза без намёка на сырость из места соединения. Нагреватель работает как новый.

zvezdopad, попытаюсь присоединить фотки.

Первая - вид на заднюю стенку. Внизу посередине можно разглядеть, где вода сочится - промокла этикетка со штрихкодом и все ниже.
Вторая картинка - вид морды, на всякий случай.

Так, разве внутренний ящик, тот, что из нержавейки, у вас не сплошной? Я не понимаю - как может протечь бак, если он сплошной с 5 сторон? А изнутри бак сфоткать можно? Ведь, в том месте, что вы указываете - нет стыков бака? А это значит, что протечка может иметь место совсем из иного места?
Хотелось-бы точное обозначение вашей ПММ, а то какая-то странная передняя панель.

Кажется я понял - какая ваша ПММ- Bosch SKS62E88RU? Т.е. настольная?

Теперь понял. Что бак ваше ПММ - не сплошной. Боюсь, что без разборки (снятия кожуха) обнаружить протечку будет затруднительно.

бош пмм подтекает только в конце программы-кто подскажет причину?я предполагаю что подтекает бачек в который насыпают соль,верно?

всезнайка написал:
бош пмм подтекает только в конце программы-кто подскажет причину?я предполагаю что подтекает бачек в который насыпают соль,верно?

всезнайка,
если бы соль, были бы наросты. у вас соль засыпается наверху? У меня тоже иногда появлялась течь. Вычислил, средняя корзина имеет три уровня установки. На ней, снизу, коромысло. Соответственно на ней же три входа воды. И когда корзину не задвинуть до щелчка, струя воды, как раз попадет в щель двери, по ней стекает вниз. ПММ SMS69M68RU/52

Покинул форум.

Регистрация: 03.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

В общем у меня такая же проблема, как у автора топика. Получается, что есть небольшая щель между поддоном и баком вот этим, и если определённым образом сложить посуду, то есть вероятность (крайне малая), что в эту щель будет забрызгиваться вода, отлетая от посуды. В поддон не попадает, поэтому защита от протечки не срабатывает. Я залил эту щель герметиком, и нормально.