Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6076951

Суть проблемы: нужно покрасить потолок с заходом 30 мм на стены. То есть, на стенах, вверху будет идти 30мм полоса того же цвета, что и потолок. После нескольких экспериментов было решено отбить 30мм малярным скотчем по периметру комнаты, а на него уже крепить пленку кусочками армированного скотча. После наклейки пленки сверху проходится еще один периметр малярным скотчем, который закрывает все места, куда может попасть краска на стены. В одной комнате, с белыми стенами, этот вариант прошел на ура, пленка держалась на стене. В прихожей тоже это не вызвало проблем. Но сегодня начали делать по этой же технологии кухню, в которой стены другого цвета и столкнулись с проблемой, что малярный скотч очень плохо держится. То есть сначала его наклеили, он вроде держался как обычно, а потом, когда наклеили пленку, то тут, то там начали отходить куски. Сначала это было лишь в одном углу, там я вырезал кусок плохо держащегося малярного скотча и вместо него наклеил кусок армированного. Прямо на стену, предварительно попробовав его адгезию на безопасном участке. Так вот, через какое-то время и армированный скотч начал отклеиваться и в итоге пришлось сорвать всю эту конструкцию к чертовой матери, потому что продолжать не было смысла. Красить я буду из краскопульта, а это дополнительный фактор в виде мощного потока воздуха, который сорвал бы все со стен в неподходящий момент.
Теперь сижу и ломаю голову, как и чем можно закрепить пленку на стене надежно. Может есть какие-то суперскотчи, которые липнут к чему угодно и держат слона, не знаю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

В кухне, скорее всего, стены покрыты налетом жира, промойте с ферри или чем-то подобным, потом клейте

Нет там никакого налета жира. Стены свежепокрашенные.

Rorik написал:
может попробуйте проклеить малярный скотч хорошо и на него двухсторонний скотч,чтобы меньше нагрузки было на малярку.

Rorik, каким образом это снизит нагрузку на малярку? и если бы я мог проклеить скотч на стену хорошо, я бы не начинал этот топик.

alekseyruzov написал:
Стены свежепокрашенные.

стены должны просохнуть.

Грэй написал:

alekseyruzov написал:
Стены свежепокрашенные.

стены должны просохнуть.

Грэй, ну разумеется, они сухие.

alekseyruzov написал:
Нет там никакого налета жира. Стены свежепокрашенные.

alekseyruzov, напрашивается вопрос, нахрена сначала красили стены???

RomoR написал:

alekseyruzov написал:
Нет там никакого налета жира. Стены свежепокрашенные.

alekseyruzov, напрашивается вопрос, нахрена сначала красили стены???

RomoR, да какая разница... так надо было. вопрос не в этом, давайте не флудить.

Теперь только методом проб, подбирайте малярный скотч. Он тоже разный бывает.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перенесено в Общий.

Попообуйте использовать малярный скотч марки TESA. Он дорогой, но должен держать, я также красил стены полуглянцевой краской, на которой другие скотч очень плохо держались.

Shkeddy написал:
Попообуйте использовать малярный скотч марки TESA. Он дорогой, но должен держать, я также красил стены полуглянцевой краской, на которой другие скотч очень плохо держались.

Shkeddy, спасибо за совет. Осталось только его найти )).

alekseyruzov написал:
Осталось только его найти )).

Это скотч продается во многих гипермаркетах: Оби, Мерлен и Метро. В Метро дешевле. Можно уже готово комплект купить, но выходит дороже.