Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7225473

Если дешево-сердито и без претензий куда-то на стройку и не жалко потерять....
Вчера видел в ВИ Ферон за примерно 700р
Два источника света - луч и заливной, 18650 на 2000ма*ч, микро юсб зарядка.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Азат Д написал:

ganushak написал:
Nemez, если есть возможность купить Zebralight - ею обычно стоит воспользоваться. Всё остальное в весоценовой категории "до 100 евро" всё-равно проиграет по совокупности вес+надежность+удобство.

У вуркосов, например, вероятность помереть от влаги и грязи в разъёме зарядки весьма высока. Разъём закрыт резиновый затычкой, ни о какой герметичности речи идти вообще не может.

ganushak,
Где у вас столько грязи и влаги?
Учтите, если это на фонаре будет. то и у вас на голове.
По весу габаритам и удобству, один в один с фонарями на Али за 1-2тр типа Софирна, так как корпус один в один. А как надежность определили?
Пока что все голословно.

Азат Д, да всякое бывает. Мало того что грязь и пыль на работе-нормальное явление так ещё и мыть фонарь-это нормальная для меня привычка. Под струёй воды,вихоткой и моющим для посуды. Резинку кнопки протираю изопропанолом,отмываю от всякой отработки и прочей технической хрени. Я не только электрик но и по механике приходится возиться. Поэтому для работы фонари стараюсь выбирать безо всяких резиновых заглушек на зарядных портах. В прошлом году купил Феникса с заглушкой,покрутил в руках и положил в городской рюкзак как форнарь "на всякий случай".Слишком он для мення хилый. Сам 8 лет пользуюсь Фениксом HL55-вот это танк а не фонарь.
Сегодня цены таковы что купить неплохой фонарь с неплохим заливным светом-проще простого. Типа Енота от ЯЛ,например.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

у - новое в дизайне налобных фонарей...
добавили светодиодную ленту...

///////////////

Разумеется родного крепления на велосипед к нему- не было.
Ну я купил более-менее подходящее под него и когда осенью стало рано темнеть я обнаружил что свет у этого фонаря просто обалденный, за счёт той хитрой оптики которая показана выше на снимках.

Ладно, тут бурные разговоры пошли про велики с крыльями, без крыльев. Лично я тоже люблю ежедневные покатушки, но тем не менее с крыльями и собакой. И вот как-то в очередной раз останавливаюсь у ручья и имея привычку осматриваться, во что вляпался,с удивлением обнаруживаю едва торчащий из-под листьев вот такой фонарь.

В дальнейшем я нашёл сведения об этом фонаре и как ни странно не на Фонарёвке. Там этих сведений по-моему до сих пор и нет, но при этом фонарь продавался оказывается на Озоне.

sereza написал:
Я вообще видел одного, он и без крыльев и без фонаря и без седла и на одном колесе.

sereza,
И самое поразительное что этот человек ездит так, даже зимой.

Я вообще видел одного, он и без крыльев и без фонаря и без седла и на одном колесе.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

угу написал:
И в чем уродование крыльями ?

У меня более сложный вопрос: как спину в чистоте оставить без крыльев?) У нас даже в сухую погоду "поливалки" ездят.
У меня ещё два зеркала стоят и звонок. На скоростном веле тоже необычно выглядит, но тут вопрос безопасности для меня важнее.

Имхо.

kamenkapenza написал:
Я вот такими налобными удобными фонариками пользуюсь Налобный фонарь Ultraflash LED 5351 (металлик, 7LED, 3 реж, 3XR03, пласт, коробка) 10260. Всего то 250 рублей, летом в темноте на даче в нужник, если ночью приспичит, светит очень ярко. Книги дома читаю, чтобы свет не включать в комнате. При плохом освещении что то поделать. В общем незаменимая вещь! 3 батарейки ААА, хватает надолго.

По поводу крыльев. С крыльями велосипед выглядит стрёмно, это уже не спортивный велосипед. У меня 3 велосипеда: GT Avalanche 1.0, Trek X-CALIBER 7 и Cannondale TRAIL 5, даже в мыслях не было поганить их крыльями и менять элегантный внешний вид на кургузость крылатую.

А велофонариками я такими пользуюсь, на всех велосипедах такие стоят. И очень удобно,когда едешь на дальняк, километров на 1000 (у меня все велосипеды с багажниками и и боковыми сумками), такой фонарик можно вынуть и взять в палатку, хотя для палатки у меня такой же в кармане сумке всегда лежал, чтобы лишний раз не вытаскивать.

kamenkapenza,
И в чем уродование крыльями ?
Cube Aim Race 29 ( Предыдущая модель)
Все хорошо. Спина - грудь - с минимум грязи .
Вы себе как крылья видите ?

Вполне хорош . Как фонарь

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

Я вот такими налобными удобными фонариками пользуюсь Налобный фонарь Ultraflash LED 5351 (металлик, 7LED, 3 реж, 3XR03, пласт, коробка) 10260. Всего то 250 рублей, летом в темноте на даче в нужник, если ночью приспичит, светит очень ярко. Книги дома читаю, чтобы свет не включать в комнате. При плохом освещении что то поделать. В общем незаменимая вещь! 3 батарейки ААА, хватает надолго.

По поводу крыльев. С крыльями велосипед выглядит стрёмно, это уже не спортивный велосипед. У меня 3 велосипеда: GT Avalanche 1.0, Trek X-CALIBER 7 и Cannondale TRAIL 5, даже в мыслях не было поганить их крыльями и менять элегантный внешний вид на кургузость крылатую.

А велофонариками я такими пользуюсь, на всех велосипедах такие стоят. И очень удобно,когда едешь на дальняк, километров на 1000 (у меня все велосипеды с багажниками и и боковыми сумками), такой фонарик можно вынуть и взять в палатку, хотя для палатки у меня такой же в кармане сумке всегда лежал, чтобы лишний раз не вытаскивать.

$GLOBUS$ написал:
фонарик задний с поворотами дополнительно заморочились

Ну вообще-то бездорожье не прямо у моих ворот начинается, к нему ехать надо, а во-вторых и по ровным дорожкам (проезжей части) иногда катаюсь, а там в тёмное время суток очень важен хороший свет, что спереди, что сзади, вопрос жизни в прямом смысле слова.

$GLOBUS$ написал:
а на брызги от колёс и цепи нет.

Надо выбирать, или крылья, или бездорожье. И велик под это покупают. Катался я на Мериде с крыльями, скукота. А на двухподвесе гораздо интереснее, особенно на пневмоподвеске. Катаешься там, где хардтейлу делать нечего, даже без крыльев.

Дмитрий Т написал:
Да ничем.На двухподвесе ездят не только и не столько по ровным дорожкам, а там крылья зло...

Ну не знаю, фонарик задний с поворотами дополнительно заморочились значит, а на брызги от колёс и цепи нет. Хотя это действительно может являться большой неприятностью при использовании тс.

sereza написал:
Я так понимаю, что б мне начать разбираться во вкусе устриц надо купить как минимум самокат, плеер и освободить лобную долю под фонарик?

Нет. Я так понимаю, что мы флудом (посчитали, что всё уже сказано про налобные фонари, тема поехала в небытиё, и решили пообщаться т.с. в неформальном порядке) не даём Вам высказаться про фонари. Сбиваем Вас с мысли. Вы терпели-терпели и Вас прорвало. Извините, всё, замолчали.

sereza написал:
Сразу не готов, придётся подождать - может, чёрт с вами, и соглашусь на эти правила.

Вы на форуме давно и прекрасно знаете, что он превратился в клуб по интересам (кому не интересно, тот свалил), где мы не ждём в засаде как сычи очередного залётного (редкого) вопроса, а и общаемся на разные темы, очень часто в несоответствующих темах ( проще, не профильных). Потому как интересы у нас разнообразные. И я не пойду разговаривать о великах (и т.д.) на соответствующие форумы, потому как этот форум свой, мы в основном заочно, но знаем друг друга. Иначе что тут делать? Сидеть долгими неделями-месяцами в засаде в ожидании очередного, часто дебильного вопроса?

Дмитрий Т написал:
Есть что сказать про налобные фонари?

Я так понимаю, что б мне начать разбираться во вкусе устриц надо купить как минимум самокат, плеер и освободить лобную долю под фонарик?
Сразу не готов, придётся подождать - может, чёрт с вами, и соглашусь на эти правила.

угу написал:
Ну .. Не знаю. . На CUBE - поставил. Чем плохо ?

Да ничем.На двухподвесе ездят не только и не столько по ровным дорожкам, а там крылья зло...

sereza написал:

Alex___dr написал:
ещё интереснее.

Всё просто, если вопрос, то:

  • Доколе?
    И второй вариант, уже просьба:
  • Доколе!!!

sereza, Тихо-тихо...спокойно...берегите нервы. Есть что сказать про налобные фонари? Слухаем...

Alex___dr написал:
ещё интереснее.

Всё просто, если вопрос, то:

  • Доколе?
    И второй вариант, уже просьба:
  • Доколе!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал:

Alex___dr написал:
, вопрос настолько общий?

Скорее просьба.

sereza, ещё интереснее... Умеете Вы заинтриговать...

Alex___dr написал:
, вопрос настолько общий?

Скорее просьба.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал:
Здесь есть пользователи моноколеса, тандема или электросамоката? Есть пару вопросов.

sereza, вопрос настолько общий?

Здесь есть пользователи моноколеса, тандема или электросамоката? Есть пару вопросов.

Дмитрий Т написал:

$GLOBUS$ написал:
Дмитрий Т, а что без крыльев то?

$GLOBUS$, Настоящие байкеры ездят без крыльев!
Это я раньше на Мериде как лох с крыльями ездил

Дмитрий Т,
Ну .. Не знаю. . На CUBE - поставил. Чем плохо ?

$GLOBUS$ написал:
Дмитрий Т, а что без крыльев то?

$GLOBUS$, Настоящие байкеры ездят без крыльев!
Это я раньше на Мериде как лох с крыльями ездил

Дмитрий Т, а что без крыльев то?

Дмитрий Т написал:

Nemez написал:
.Может и аппарат покажите на что это вешается

Да не проблема

Дмитрий Т,
Ой, такое ни на секунду не оставить! Сопруть.

Nemez написал:
.Может и аппарат покажите на что это вешается

Да не проблема

Дмитрий Т, Поворотники на великах не видел в живую.Может и аппарат покажите на что это вешается раз уже и наушники пошли.
По теме фонари на велик, не использую крепления, все равно с рюкзаками езжу.

$GLOBUS$ написал:
хватает за глаза

Золотые слова!

Дмитрий Т, хватает за глаза поймать драйв и лезть под штангу.

Ну и реабилитируюсь немного, всё же тема про фонари, да и закрою велосипедные, может кому интересно будет. У меня вот такой задний фонарь, поворотники, стоп-сигнал (стоит инерционный датчик), различные режимы габаритов. Связь с пультом управления по воздуху. Пульт имеет подсветку с текущим режимом работы. В общем, удобный фонарь (я их много перепробовал).

Alex___dr написал:
Это Вы ещё мнений с Фонарёвки не читали...

Давайте померяемся, кто чего не видел
А Вы не видели мнений меломанов с одноимённого форума, вот где жесть! Я, года четыре назад, висел там пару-тройку месяцев. Казалось бы, "ботаники", ну какие ещё могут быть любители музыки? Но там жёсткие законы, к примеру, если только произнёс слово "эквалайзер", мигом вылетел со всего, где ты там был Они там не музыку слушают, они слушают шелест пальцев по струнам, скрип стульев в зале и под ногой виолончелистки , вздохи солистов и прочую хрень, но не музыку. Под каждый жанр музыки они подбирают наушники, провода из специального сплава меди, про разъемы я уже промолчу. Не поверите, но даже вставленная в розетку вилка не той стороной влияет на звук. И я уверен, что минимум половина эстетов не имеет слуха, тем более абсолютного, который имеют единицы (ежели что, то у меня слух музыкальный, за плечами музыкальная школа и музучилище, правда его я не закончил- загремел в армию). В общем, купил что хотел. Пару плееров, один для дома, другой для улицы (покатушек, кататься приятно и пешеходов не пугать автомобильным сигналом ) Сотка изумительный плеер, с аппаратным, не программным эквалайзером (а я люблю эквалайзер, окрасить музыку под свой вкус, я же не вздохи слушаю), вылизанный производителем плеер до совершенства за несколько лет выпуска. Начнёшь его слушать- не оторваться. К ним пару Баеров, одни уши закрытые, другие открытые (опять же выездные и стационарные). Для раскачки 990-х баеров усилок, ну и приличный шнурок.

Никогда не понимал для чего нужны налобники и ручные фонарики в товарном количестве если ты не диггер

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Alex___dr написал:
А красный свет, он для чего? Аварии на ЖД предотвращать?

Вроде как, красный свет очень важен для рыбаков, типа рыба его не видит и не отпугивается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дмитрий Т написал:
Что ж Вы их до уровня китайских поделок опустили...АбиднА Хорошие светодиоды, металлические и обрезиненные корпуса, светят хорошо, регулировки...Какие 100 рэ?

Это Вы ещё мнений с Фонарёвки не читали...

dokar написал:
Дмитрий Т,
так он и называется BR то есть брысь! )))

dokar, Когда пешеходы попадаются, даже на минимуме приходиться прикрывать фару рукой, иначе запинаться начинают и в сторону уходить. Пешеходов я уважаю...блютуз-колонка у меня с автомобильным сигналом...ну шутю иногда

Дмитрий Т,
так он и называется BR то есть брысь! )))

Есть у меня фонарик для вела, очень маленький и очень мощный. Ну там регулировки всякие, ближний-дальний-триал, уровни, оставшееся время. Я им козлов водил учу. Еду по пешеходной дорожке рядом с дорогой, с ближним на 1-2 уровне яркости, навстречу козёл с дальним и не переключается. Я ему уровень 4 и режим триал, сразу доходит, что он козёл Хотел второй такой купить и рядом повесить на руль, но вроде и одного хватает для воспитания.

Alex___dr написал:
если провести аналогию с ножами, их уровень, где то на уровне ценового диапазона до 100р...

Что ж Вы их до уровня китайских поделок опустили...АбиднА Хорошие светодиоды, металлические и обрезиненные корпуса, светят хорошо, регулировки...Какие 100 рэ?

Alex___dr написал:
А красный свет, он для чего?

Фотографии печатать

Alex___dr написал:

Дмитрий Т написал:
Пользуюсь уж лет 5 вот такими Energizer. Даже картошку копать приходилось с ними . Хорошие фонари.

Дмитрий Т, это пока Вы Панду 4.2 не видели...

Alex___dr,
Ну так я ее выше приводил, её обосрали.
На самом деле при всех недостатках отличный свет.
Ну, у меня как у человека не очень внимательного есть пожелания отнести кнопки подальше друг от друга. потому что я их вечно путаю второпях.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дмитрий Т написал:

Alex___dr написал:
Дмитрий Т, фонари, ни чем не хуже ножей, а Вы их так дискриминируете...

Ну почему же? Меня они устраивают, не из последних, вполне на уровне

Дмитрий Т, если провести аналогию с ножами, их уровень, где то на уровне ценового диапазона до 100р...

А красный свет, он для чего? Аварии на ЖД предотвращать?

Alex___dr написал:
Дмитрий Т, фонари, ни чем не хуже ножей, а Вы их так дискриминируете...

Ну почему же? Меня они устраивают, не из последних, вполне на уровне

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дмитрий Т написал:

Alex___dr написал:
Панду 4.2

Alex___dr написал:
это пока Вы Панду 4.2 не видели...

Да я много чего не видел В этих фонарях можно использовать как аккумуляторы, так и обычные элементы. Регулировки присутствуют, красный свет там и т.д. Светят хорошо, экономичные. Что еще желать? У меня и простые фонари энерджайзеровские есть, вот к примеру, что под рукой

Есть ещё автомобильный, еще какие-то, навскидку уже и не помню. Нормальные фонарики, покупать что-то еще не свербит

Дмитрий Т, фонари, ни чем не хуже ножей, а Вы их так дискриминируете...

Alex___dr написал:
Панду 4.2

Alex___dr написал:
это пока Вы Панду 4.2 не видели...

Да я много чего не видел В этих фонарях можно использовать как аккумуляторы, так и обычные элементы. Регулировки присутствуют, красный свет там и т.д. Светят хорошо, экономичные. Что еще желать? У меня и простые фонари энерджайзеровские есть, вот к примеру, что под рукой

Есть ещё автомобильный, еще какие-то, навскидку уже и не помню. Нормальные фонарики, покупать что-то еще не свербит

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дмитрий Т написал:
Пользуюсь уж лет 5 вот такими Energizer. Даже картошку копать приходилось с ними . Хорошие фонари.

Дмитрий Т, это пока Вы Панду 4.2 не видели...

Пользуюсь уж лет 5 вот такими Energizer. Даже картошку копать приходилось с ними . Хорошие фонари.

Allegro написал:
Alex___dr,

Может уже разобрали, тоже его не вижу. А вот, он появился все по 278руб
И да, нужно входить в аккаунт для просмотра

Allegro,
Мерзость какая!

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Alex___dr,

Может уже разобрали, тоже его не вижу. А вот, он появился все по 278руб
И да, нужно входить в аккаунт для просмотра

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Allegro написал:
На али распродажа - все по 149 руб, есть там и налобник - просто посмотреть. Это не рекомендация к покупке, себе не куплю (достаточно у меня уже налобников) хотя кой чего по 149 выбрал.

Allegro, без регистрации не видно.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

На али распродажа - все по 149 руб, есть там и налобник - просто посмотреть. Это не рекомендация к покупке, себе не куплю (достаточно у меня уже налобников) хотя кой чего по 149 выбрал.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Alekss написал:
мосье любитель Копальхена и Сюрстрёмминга?

нет, откуда такой странный вывод ? просто фонарик изумительно хорош за свои деньги

fhntv написал:

Ghomunkul написал:
Опять же не советую и не рекомендую

лютейше рекомендую и советую, шикарная машинка ! за свои деньги просто шедевр !
работал всегда и везде с ним ! впечатления положительные !

fhntv, мосье любитель Копальхена и Сюрстрёмминга?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ghomunkul написал:
Опять же не советую и не рекомендую

лютейше рекомендую и советую, шикарная машинка ! за свои деньги просто шедевр !
работал всегда и везде с ним ! впечатления положительные !

Да, Яркий луч годные светлячки делает.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

kolokol888 написал:
в любом магазине со швейными делами резинки купи хоть километр и меняй когда надо.

этот вариант уже прошел,все эти резинки на пару месяцев.Нужен нормальный материал.

alex1977102, в любом магазине со швейными делами резинки купи хоть километр и меняй когда надо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Прошу помощи,есть в работе налобный фонарь Skilhunt H03 ,покупал в 17-м году резинка прослужила года три потом растянулась и я заказал оригинальную такуюже .Только вот беда и года не прошло как и эта пришла в негодность,само собой ушивал обе но не надолго.Может кто подскажет более качественное крепление на голову других производителей ?
вот ссылка на оригинальный товар

А ведь можно было бы за те же деньги купить 5*5=25 налобников из предыдущего поста

Воть, изменил заглючившему (на старости лет ) Скилханту с Пандой 4.2R.
Свет вроде приятный. Остальное, пока ещё потом.

Вот это мой долгожитель карманный, с года 16-го наверное..просто прижился и на пенсию как-то и не стремится.

Пара конвоев валяется с2+ которые, под разные прошивки и корпуса (18650, второй 16340).
Сам за качественный инструмент и все сопутствующее, но пока в плане налобника (критерии у меня не высокие - не самый частый помощник) - взял 5 штук вот таких (5 штук за 995 рублей):

У дешёвых налобников обычно сразу ломается поворотный кронштейн (я про те, что от трех-ААА питаются как правило. Тут же ломаться особо и нечему.

Два диода: типа дальнобойный и СОВ для ближней работы. При удержании кнопки - текущий режим снижает мощу.

Внутри 18650 (в стоке там хз что, махов на 700 вроде было), но так как такого добра накопилось - во всех пяти заменил банки. Встроенная микро-юсб зарядка, магнит даже есть.
За 1,5 года ни один пока не начал выеживаться)
Опять же не советую и не рекомендую. Но для пользователя без особых требований можно рассмотреть как вариант.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

не, меня интересует только максимально щирокий луч. для работы и всякой возни

musaev67,
Ну, да широкий, это ж - фара.
И с ним не поработаешь по шкафам.
Вот в пещерах Кугитанга в самый раз.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

musaev67 написал:
охренеть у него ценник конский... ЛУч широкий?

musaev67, похоже, что переменный...

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

охренеть у него ценник конский... ЛУч широкий?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
dv_sudya, специфичный аккумулятор?

доминик, последовательно две банки 21700 в оболочке, 4.8Ач

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dv_sudya, специфичный аккумулятор?

Имхо.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 761

ezh, спасибо, я искал как раз старые, а Яркий луч уже и новьё выкатил. Интересно только какие там банки и как они на морозе себя показывают, нигде не нашёл пока обзоров. Прежние SA1826R в моих енотах работали и хранились до -50, надеюсь тут не хуже

fylonzz написал:
сразу кучка-нормально

Дед Мороз под ёлку вез, да в дороге олени захромали.)

fylonzz написал:
ему б рассеиватель ещё

Там что-то типа TIRки, как по мне, нормальный свет.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Mistigris, сразу кучка-нормально.ему б рассеиватель ещё.забыл примерить к нему от танк007 -вдруг подходит,на алике есть.

fylonzz написал:

Mistigris написал:

fylonzz написал:
заказал скиллхант е3а,поглядим ...

Аналогично!

Mistigris, забрал сегодня. Батарейка внутри была. Приятная на ощупь накатка. Горит -работает.

свет тëплый,размер "ключный"-завтра задарю.

fylonzz, до меня только сегодня вот добрались малыши.

Очень приятные на вид и в руке, точнее на кончиках пальцев.)
Силиконовые колечки по паре на особь также в комплекте.
Со старшим братом:

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

sebikov написал:
какие можно взять приличные 18650 со встроенной зарядкой usb? Удобно было иметь такие чтобы побыстрому сменить в фонаре, пока один работает - другой заряжается, но увели со стройки блин

sebikov, Яркий Луч. Имею несколько, 3 или 4, не помню точно. Доволен.
Yl1832R
SA1826 снят с производства

dokar написал:
Дупло для подзарядки - обычно слабое место в плане герметизации.

дупло для подзарядки лучше на самом аккуме иметь, гораздо безопаснее проще вытащить аккум из фонаря и воткнуть в него зарядку, - самое милое дело.

sebikov написал:
какие можно взять приличные 18650 со встроенной зарядкой usb? Удобно было иметь такие чтобы побыстрому сменить в фонаре, пока один работает - другой заряжается, но увели со стройки блин

sebikov,
Дупло для подзарядки - обычно слабое место в плане герметизации.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

sebikov, это Вы уже не про " наключные"? Накоючных не встречал с такими батарейками.))
С usb у меня Найткор , но ни разу не пользовался зарядкой usb у него.

Неплохой фонарь, но Скилхантв мне понравились больше, и они дешевле. А зарядок полно и компактных и одноместных.

Имхо.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 761

какие можно взять приличные 18650 со встроенной зарядкой usb? Удобно было иметь такие чтобы побыстрому сменить в фонаре, пока один работает - другой заряжается, но увели со стройки блин

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

К теме наключников. Недавно(в прошлом году)), пытался приобщить супругу к великому исскуству- шевеление клемм на аккумуляторе авто ) тачка не реагирует, поехала на метро. Клемму подтянул,(пришлось купить бошку на10мм. _удлинëнную)оговорюсь сразу)), Пассатижи и тп. в машине есть! Подумал, такой "малышок"(если вдруг) выручит. Жена просто порадовалась(раньше был, хз где) фонарик на ключах есть!

ттх ¢15мм д27+мм вес- карман не тянет. Светит ярко. Обещано 100люм-100мин./прибыли с батарейками-3шт. Lr44.режимов нет, управление башкой.

musaev67 написал:
иногда у Кобры Про кнопка включить/выключить заедает. Года три трудился, может устал. Раздражает сильно.

устает не кнопка на плате, а резинопластик - толкатель над ней. Проминается. На предыдущей кобре вырезал этот толкатель и вклеил в образовавшееся отверстие на цианакрил кругляк из резины, с приклеенным внутри кружочком пластика диаметром 2мм от банковской карточки. Все ОК. Дел на 20 минут

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Mistigris написал:

fylonzz написал:
заказал скиллхант е3а,поглядим ...

Аналогично!

Mistigris, забрал сегодня. Батарейка внутри была. Приятная на ощупь накатка. Горит -работает.

свет тëплый,размер "ключный"-завтра задарю.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

Блин... Что за монстр?!!!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

BV, иногда у Кобры Про кнопка включить/выключить заедает. Года три трудился, может устал. Раздражает сильно. Хотел подыскать замену. С максимально широким лучём. Типа Панда 4.0. Но в продаже не вижу его. Так ни чего и не присмотрел...

musaev67 написал:
Яркий Луч Cobra PRO

есть такой. Для работы пойдет, но несколько великоват по сравнению с предыдущей коброй

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

fylonzz написал:
Прибыл танчик оо7-не горит..теперь у меня 2 танка-оба не на ходу)))

ссылка

fylonzz, ..добавлю.вкратце,открыл спор(фото-видео и тп)-вернули деньги.решил открутить голову -глянуть на драйвер (хотя не в теме) .руками не открутить,коброй получилось.только стронулось,фонарь заработал!есси бошку до упора закрутить-не пашет.в итоге,переставил голову старого фонаря на модуль с драйвером нового-горит,режимы в норме.ну и батарейный отсек старого до кучи прикрутил.кстати-бошка нового фонарика не подходит(походу-чё то не то с головой ?)к старому модулю.новая жизнь в старом корпусе..

З. Ы. есть отличия.

на радостях -заказал ещё один, у другого продавца.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Тут про наключный спрашивали. Сегодня приятель приезжал, у него увидел такой. Турборежим, прямо слепит. Он там правда на 15 сек. включается только. На фото обычный режим. На турбо, у меня телефон не стал снимать.)

Из минусов: цена и несъёмный акк.
Этот, провалялся несколько дней в снегу. В прошлом году было. Обошлось без последствий.
Мощная клипса, он его часто на кепке носит, работает в кепке. Держится мёртво.
Забыл взвесить, но он не тяжёлый.

Имхо.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

В работе использую Яркий Луч Cobra PRO. Дома валяется Enot.
Аккумуляторов хороших 18650 еще штуки 4 в мини-кейсе под них.

доминик,
" Разрядится на полработы и как быть? Я даже зарядку с собой таскаю на один акк."
Взять зарядку, и один акб.
Ваш капитан.

На фото купивших, вроде добротно выглядит.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Азат Д написал:
" Аккумулятор: 1*18650 (не входит в комплект)"

Это большой плюс.

Азат Д написал:
Мне нравится со шнурка заряжать, а не вытаскивать АКБ.

Разрядится на полработы и как быть? Я даже зарядку с собой таскаю на один акк.

Азат Д написал:
Причем цена его постоянно 800р,

В принципе недорого. Оставлю на заметку. Как отзывов поприбавится, может прикуплю. Ко мне на дачу часто гости приезжают и каждому на ночь фонарь дай.))

Имхо.

доминик написал:

Азат Д написал:
Вот такой фонарик в закладках лежит.

Я так и не понял, у него акк съёмный?
Вторая штука для спорта хороша.

доминик,
" Аккумулятор: 1*18650 (не входит в комплект)"
Я бы его взял, если бы налобник был нужен. Мне нравится со шнурка заряжать, а не вытаскивать АКБ.
Причем цена его постоянно 800р, хотя сейчас и доллар вырос. Может быть юань упал

BV написал:

Вот это фонарь удивил, отлично светит, и вид прикольный

Вопрос - сколько он весит. Если много - ну нафиг - кивать будет, или ремешки тянуть - голову себе давить

BV,
Мне нормально. Но я гривой не киваю.

Вот это фонарь удивил, отлично светит, и вид прикольный

Вопрос - сколько он весит. Если много - ну нафиг - кивать будет, или ремешки тянуть - голову себе давить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Азат Д написал:
Вот такой фонарик в закладках лежит.

Я так и не понял, у него акк съёмный?
Вторая штука для спорта хороша.

Имхо.

afg_vl написал:
Азат Д , а что вы первый в списке ни как не закажите? Может, эря мы барыгам переплачиваем?

afg_vl,
Так у меня есть 5 налобников. Один электрикам отдам, второй Силка вместе с Фискарсом шла, не светит . Еще Боруит есть, громоздкий, и два Ярких луча, один Лемур, второй Яркий Луч LH-175 COB. ЯЛ отличные фонари, свет хороший, мягкий приятный.
Вот это фонарь удивил, отлично светит, и вид прикольный

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Азат Д , а что вы первый в списке ни как не закажите? Может, эря мы барыгам переплачиваем?

Вот такой фонарик в закладках лежит.

И вот такой

Но пока не нужны.
Пусть в закладках валяются, чем на полке

afg_vl, заливать менее технологично и руки нужны прямые.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Неожиданно выявил проблему с магнет-жопкой фонарей Армитек. Отказался заряжаться один из фонарей. Потом выяснилось, что прослабли контакты в заряднике, при подключении смартфон заряжался с током 0,3-0,5А вместо 2, а напряжение падало до 4,8. Соответственно при подключении фонаря индикатор загорался жёлтым, а потом вообще моргал. Но я тогда этого не знал, по этому решил продуть наружные контакты фонаря. Он использовался в грязи, пыли и металлических опилках. Дунул пистолетом с мощного компрессора, и с центральной пипки чуть не улетело два уплотнительных колечка. Хорошо, что вовремя заметил и запихал обратно. Силиковоной смазки там нет. Пипка неподвижная, могли бы чем-нибудь залить

Азат Д написал:
Кстати, зря о Лемура отказываетесь.

Он сам слился по совокупности качеств и цене по сравнению с выбором.

a fool with a tool is still a fool.

Кстати, зря о Лемура отказываетесь. Прикольный фонарь, свет приятный, и не громозкий как кому то кажется, он из пластика, теплый когда берешь в руки, а не люминь вытягивающий тепло.
Тема про налобный фонарик, как меня тут осадили, когда написал про Астролюкс. Или это другое?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

ezh написал:

fylonzz написал:
ezh, ну что сказать..есть(был)) один,просто перестал работать.на днях жду ещё один с Али.у товарища жив и светит ,покупали вместе.нам повезло ,наверное.(

fylonzz написал:
Прибыл танчик оо7-не горит..теперь у меня 2 танка-оба не на ходу)))

Я не злорадствую. Но интересно, зачем при такой статистике "2 из 3 не работают" вы их советуете?

ezh, 2 из 2х!.поясню.первый отработал лет немало-крепкий.2й только прибыл- вчера,не пашет.разве теперь советую?то что новый бракованный-бывает..

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Nemez написал:
Фонарь в форме ручки попался - пользуется ли кто таким видом .

Лазаю по стойкам с похожим ЭРА RB-702

Света часто не хватает, но что дали - то дали. Как минимальный рабочий сойдет.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

fylonzz написал:
ezh, ну что сказать..есть(был)) один,просто перестал работать.на днях жду ещё один с Али.у товарища жив и светит ,покупали вместе.нам повезло ,наверное.(

fylonzz написал:
Прибыл танчик оо7-не горит..теперь у меня 2 танка-оба не на ходу)))

Я не злорадствую. Но интересно, зачем при такой статистике "2 из 3 не работают" вы их советуете?

BV написал:
не всем гражданам это понравилось?

мало кто в силах выразить отношение к проверке зрачкового рефлекса, чаще фонарик выбивали другие суетящиеся участники процесса