Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#326328

avmal написал :
Это не справедливо - ссылка предназначенная для меня не открывается, а выше открывается. Не справедливо. Про заземление-зануление в вашем случае лучше забыть и всю защиту построить на УЗО.

Ссылки вроде одинаковые. Никакой дискриминации )

Забывать не хочется конечно же. Но понимаю, что в таких относительно старых домах (50 лет - не супер-древний же вроде?) без обновления стояка сложно иметь современную систему..

А вот что-то там у меня к корпусу металлическому прикручено - это что? Видно там?

ВТБ! написал :
Ikibu
Что за автомат справа внизу? Освещение лестничной клетки?
Что за толстенный жёлто-зелёный провод вверху?
Когда он появился в щитке? Полвека назад или в последние годы?

кабель толстый - это к стиралке, лет 15 как вкрячили )

Автомат справа внизу выключает вообще все в квартире, вроде как, кажется да. Сейчас попробовать не могу, не дома ) Приеду - проверю на всякий случай.

Неужели действительно, никакого зануления-зануления? (
УЗО - само-собой - обязательно будут.

Спасибо

Ikibu

Что за автомат справа внизу? Освещение лестничной клетки?

Что за толстенный жёлто-зелёный провод вверху?
Когда он появился в щитке? Полвека назад или в последние годы?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ikibu написал :
Счетчик:

Это не справедливо - ссылка предназначенная для меня не открывается, а выше открывается. Не справедливо. Про заземление-зануление в вашем случае лучше забыть и всю защиту построить на УЗО.

avmal написал :
2Ikibu Хорошо бы выложить фотографию щитка в полный рост, а то верхней части не видно.

Счетчик:

ВТБ! написал :
Ikibu
Счётчик не видно. Этаж третий сверху?

Счетчик:

Этаж 4-й из 9-ти.

"Сталинка" каких на Ленинском проспекте много, на Университетском.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Ikibu Хорошо бы выложить фотографию щитка в полный рост, а то верхней части не видно.

Ikibu

Счётчик не видно. Этаж третий сверху?

Прошу прощения за глупый вопрос. Сам в щитке не копаюсь. Планирую пригласить специалиста для сборки нового.

Просто итересно, на что похож вот такой ввод в квартиру:
Заземление-зануление какое можно планировать? Если можно вот так по фото сказать.

Щиток сам только в квартире, на этаже нет ничего. Дом - кирпичная сталинка 58-года с газом.

Спасибо