Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6078942

Хочу сделать платформы под мебель, чтобы пару ножек на нее ставить по узкой стороне и так с двух сторон и катить не напрягаясь, потом домкратик небольшой соорудить. Механизировать свой труд в общем.

Вопрос, кто-нибудь делал такое и какие выбирать колесики чтобы гарантированно не было следов на ламинате. Какая нагрузка на колесо максимально допустима чтобы не оставалось следов на ламинате ?
Какое покрытие пола самое чувствительное ? Может паркет ?

Может есть готовые решения которые кто-то реально тестировал ?

Варианты есть плохие и хорошие.... Плохие -это на фото вверху... Царапают и катятся куда вздумается... Причем усилия недецкие... Попробовал я это да выкинул без сожаления... Подвернулась покупательская тележка из супермаркета... Сварил из нее низкопольную платформу, колеса обрезиненные, на подшипниках.,.. сейчас на время моего ремонта вся мебель на платформах, катаю пальчиком...

А каков вес мебели? Катаете по ламинату или чему-то более суровому? Мне бы для начала понять какие колесики искать, чтобы гарантированно не царапали.Я впрок хочу сделать, для себя и родичей, мне пока особо царапать нечего все уже исцарапано... но хочется сделать универсальную вещь. Кстати дно может быть слабым у мебели, я планирую именно чтобы ножками вставала на нее а не брюхом.

Вот думаю просто обрезиненных достаточно или надо думать какой площади соприкосновения брать, по идее надо чтобы побольше было колесиков и нагрузка на ось минимальная. Поеду как-нибудь в ОБИ посмотрю. Или где-то еще ?

Алюминиевый профиль наверное слабоват будет ? Если взять допущение что старинный шкаф весит килограмм этак 100.