Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6079000

Слышал что планируют раздельный сбор мусора вводить, в связи с чем мусоропроводы закроют :-) У кого-нибудь есть такое ? У нас в старом доме-сталинке говорят есть подъезды где закрыли мусоропроводы (с люком в кухне) и теперь народ с пакетиками на помойку шастает. И есть подъезды где все работает как обычно.

Хотелось бы при планировании ремонта кухни узнать каковы перспективы этого полезного но неэкологичного удобства.

Если мусоропровод проходит впритык к стене подъезда, теоретически возможно ли заварить люк в кухне, после чего прорезать люк на лестничной площадке и пользоваться им ? Технически я там проблем не вижу, но с точки зрения законодательства наверное все сложно ? В ЖЭКе наверняка охренеют если с таким вопросом обратиться. А что, им же удобнее будет чистить. Мне охота сделать здоровенный подоконник-столешницу но ввиду наличия люка мусоропровода аппетит придется урезать. И есть опасения что при прочистке засоров этот подоконник может пострадать от грубых манипуляций длинной железкой.

в долгосрочном плане количество пенсионеров в общей массе населения увеличивается, количество производимого ими мусора тоже, а с учетом их большого влияния на результаты голосований на выборах всех уровне (делать им нечего и охотно голосуют как "начальство" подскажет) вряд ли кто их будет особо обижать, заставляя бегать лишний раз на улицу к их же пользе в плане дополнительной физической нагрузки

поэтому все зависит от желаний преобладающей массы жителей в конкретном подъезде