Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6079014

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Имеется панелька старого фонда, бетонные несущие стены + гипсовые перегородки (внутри деревянные рейки). В ходе замены проводки, кабеля были проложены в швы (которые до этого были выдолблены) между гипсовыми перегородками и потолком. Соответственно устойчивость перегородок снизилась, некоторые немного шатаются если сильно надавить. Стыки с кабелями будут заделываться гипсовой штукатуркой, но думаю что устойчивости на 100% это не вернет.
Собственно в чем проблема, считаю, что после визуального оштукатуривания, в будущем могут пойти трещины в углах из-за шаткости. Думаю, при вытягивании углов проклеить их малярной сеткой.
1)Нужно ли укреплять углы малярной сеткой. Не будет ли хуже?
Также, есть дверные проемы в этих гипсовых стенах. Гипс хлипкий в проемах, при выдалбливании старых проемов повываливались куски гипса. Если все заровнять штукатуркой, то как бы при установке новых дверей новая штукатурка не отвалилась.
2) Укрепить ли дверные проемы малярной сеткой?
Ну и, собственно, сами гипсовые перегородки и гипсовая сантехкабина. В ходе ремонта делались штробы, откавыривалось лишнее, стены местами в трещинах.
3) Укреплять ли полностью гипсовые перегородки мяляркой? Так то крепкие, но присутствуют трещины
4) Укреплять ли сантехкабину маляркой снаружи?

Спасибо

DExploN написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Имеется панелька старого фонда, бетонные несущие стены + гипсовые перегородки (внутри деревянные рейки). В ходе замены проводки, кабеля были проложены в швы (которые до этого были выдолблены) между гипсовыми перегородками и потолком. Соответственно устойчивость перегородок снизилась, некоторые немного шатаются если сильно надавить. Стыки с кабелями будут заделываться гипсовой штукатуркой, но думаю что устойчивости на 100% это не вернет.
Собственно в чем проблема, считаю, что после визуального оштукатуривания, в будущем могут пойти трещины в углах из-за шаткости. Думаю, при вытягивании углов проклеить их малярной сеткой.
1)Нужно ли укреплять углы малярной сеткой. Не будет ли хуже?
Также, есть дверные проемы в этих гипсовых стенах. Гипс хлипкий в проемах, при выдалбливании старых проемов повываливались куски гипса. Если все заровнять штукатуркой, то как бы при установке новых дверей новая штукатурка не отвалилась.
2) Укрепить ли дверные проемы малярной сеткой?
Ну и, собственно, сами гипсовые перегородки и гипсовая сантехкабина. В ходе ремонта делались штробы, откавыривалось лишнее, стены местами в трещинах.
3) Укреплять ли полностью гипсовые перегородки мяляркой? Так то крепкие, но присутствуют трещины
4) Укреплять ли сантехкабину маляркой снаружи?

Спасибо

DExploN,если обои потом будут-они и выполнят роль сетки.углы-лучше бумажной лентой пройти,чем сеткой.(вообще перегородки к потолкам не крепятся)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ANT/D написал:
.углы-лучше бумажной лентой пройти,чем сеткой

Бумага разделяет слои, а не армирует. Сетка лучше.

AndyMirror написал:

ANT/D написал:
.углы-лучше бумажной лентой пройти,чем сеткой

Бумага разделяет слои, а не армирует. Сетка лучше.

AndyMirror,чиво?

Без фото нечего сказать. Литературное «устойчивость снизилась» ни о чём не говорит.
Сдаётся, вам правильнее было бы перебрать или переложить новым материалом перегородки — они, очевидно, в итоге разбиты на куски и висят на деревянной решётке. А обойки и сетка это для красоты, а не крепёж стен. Если уж и хочется не мудря заштукатурить, то в гипсовую штукатурку оцинкованную сетку положить, что тоже накладно.

Укреплять ли сантехкабину ”маляркой“? Скорее всего да. Хотя, что вы понимаете под словом “малярка“.

хуже уже не будет.
Сеточку прошпаклевать потом и окЭ