Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6080033

Старое советское окно (деревянное). Надо привести в порядок. Большая щель между внешним стеклом и рамой. Можно ли ее заполнить силиконовым герметиком? - просто она глубокая - высота 8 мм. Всякий ли герметик подойдет, даже силиконовый? Или лучше вообще купить оконную замазку (ее еще продают вообще?)?

Спасибо!

toi100, На силиконе обычно написано, подходит он к уличным условиям или нет.

Мой опыт к Вашим услугам!

Rorik, там глубина 8 мм, там надо не смазывать, а заливать - выдавливать из баллона, чтобы заполнить все 8 мм. А ширина щели - миллиметров 5. Просто боюсь за стекло - высохнет герметик, стекло-то не треснет? Зима, то, сё... Маленькие щели между штапиком и стеклом мне смазывать приходилось, а такие - нет.

А чего ему трескать-то? Из-за каких таких деформационных сил?

ИгорьPurnesh, да, написано. Есть даже специализированные "Для окон и стекол" - напр. марки "Момент". Я про практический опыт - может, кому приходилось такие щели штопать. Если герметик застынет, там в пазу будет полоса пластика 750х8х5 - кто ж знает, как она себя поведет? На баллонах пишут про монтаж стекол в новые окна, а здесь несколько иная проблема.

эго, конечно. Окно старое, рамы совсем сухие - даже если покрасить, дожди пошли - окно корежит. Зима - опять корежит, но в другую сторону. А может, в ту же. Плюс замки перекошенные.

Короче, всё. У меня был старый баллон, вот такой: Quilosa Sintesel Multiuso. Его и использовал. Раньше им просто штапики промазывал. На штапиках держится нормально. Спасибо всем.