Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6080878


бетонная стена
отверстие для розетки разрушается
как её укрепить?
заранее благодарен

olegsk написал:
как её укрепить?

Вмазать подрозетник, розетку закрепить саморезами.

Или запенить розетку по методике г. Земскова...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Всё вытащить, почистить (или взять новую коробку), лапки с розетки снять, коробку на алебастр вровень с плоскостью стены, выбоины вокруг коробки замазать/выровнять алебастром. Розетку крепить саморезами. Вот и все дела.

Radio написал:
Вмазать подрозетник, розетку закрепить саморезами.

В общем-то, да, но, возможно, можно и проще: снять крышку, под ней должна быть плата с вырезами. Эти вырезы совпадают с приливами в имеющемся подрозетнике. Через эти вырезы закрепить плату с розеткой длинными (на глаз - 3х35) шурупами. Распорные лапки - выбросить. Вернуть крышку на место.

igor1 написал:
в имеющемся подрозетнике

Если бы вы не поленились посмотреть на приложенное фото, то легко убедились бы, что никакого имеющегося подрозетника на нём не имеется.


UPD.

А хотя... нет, что-то там выглядывает смутно. Если "уши" стоят более менее ровно, и он не сплюснут, то все можно сделать и так, длинными шурупами.


UPD2.

Но сдается мне, что он таки сплюснут, как яичко. Если сплюснут в разумных пределах - длинными саморезами решаемо.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

топикстартеру нужно просто установить . навечно. проверено лично мною тысячи раз.
цепляется намертво, прижимается вплотную. огибает все неровности

Radio написал:
Если бы вы не поленились посмотреть на приложенное фото, то легко убедились бы, что никакого имеющегося подрозетника на нём не имеется.

А если бы Вы внимательно посмотрели бы на фото, то увидели бы коробку, практически утопленную сантиметра на 1,5 и весьма загаженную. Ну, почистить ее может и не помешало бы.
Кстати, Вы же повторили фото. Неужели и сейчас не видите коробку? И еще. Шурупы можно ввинчивать не только в приливы, но и просто в ободок (если в приливы не попасть).

jaja написал:
просто установить вот такую розетку. навечно

Любую розетку можно установить навечно, а можно и так, как у ТС. Все зависит от рук. К тому же, Ваша розетка без заземления.

Abrikos написал:
Вот и все дела.

А фото димера тут при чём?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

igor1 написал:
Кстати, Вы же повторили фото. Неужели и сейчас не видите коробку?

А вы не видите написанного над фото текста? В упор?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

igor1 написал:
Любую розетку можно установить навечно, а можно и так, как у ТС. Все зависит от рук.

муахаха. осталось только попробовать Любую и Этюд я даже готов поспорить на деньги, что эта "любая" розетка без какой либо корреляции с прямизной рук выпадет,а Этюд (ну, или Бланка, как она теперь у ШЭ называется) устоит.

jaja написал:
"любая" розетка без какой либо корреляции с прямизной рук выпадет

Ой, ладно, ни одна розетка не выпадет, если её не теребить

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Radio написал:
если её не теребить

отличное определение. забираю

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

jaja написал:
я даже готов поспорить на деньги, что эта "любая" розетка без какой либо корреляции с прямизной рук выпадет,а Этюд (ну, или Бланка, как она теперь у ШЭ называется) устоит.

За сто баксов я Этюд выдерну не напрягаясь.

sergey_sav написал:

Abrikos написал:
Вот и все дела.

А фото димера тут при чём?...

sergey_sav, розетки внизу, лень нагинаться, и поэтому вытащил из коробки выключатель (ABB BJ Impuls).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

TAB, растеребишь?

сто баксов по состоянию на сегодня это 6633 рубля. я с нескрываемым удовольствием посмотрю на это "не напрягяясь" и похоже не напрягаясь подниму сотку баксов

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

jaja, я буквально на днях монтировал Этюд на лапки в старую сантехкабину. Розетка хорошая, однако лапки сделаны ровно из такого же говна, как и у всех других. Да и головки винтов под PZ1 не способствуют. И пластиковая рама тоже.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

TAB, лапки раздвигаются несравнимо ширше. мы, там где раньше втыкали розетки на алебастр (и только это помогало) ставим этюд и все супер.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

jaja, может и ширше, с этим проблем нет. Но сами лапки такие, что выдернуть их - раз плюнуть. Впрочем это к большинству современных розеток относится.

У хита лапки настояящщщие... совецкие!

Сейчас и у хита внутрянка у одиночной розетки сменилась, в лучшую сторону.., ЭТЮДировала!
А так мне у УНИКИ понравились лапки, они продаются отдельно, я бы взял и аккуратно в бока инсталировал дюбели серии N, и затем закрепил на саморезы. Делал нечто подобное ...,но лучше стаканчик заменить аккуратно, и на гипсовую штукатурку.

jaja написал:
муахаха. осталось только попробовать Любую и Этюд

К сожалению, или к счастью, попробовать нам не удастся. Поэтому то, что Вы говорите - просто бахвальство. Впрочем, возможно, я ошибаюсь. Просто, в моих краях розетки, как правило, кроме лапок крепят шурупами. Более того, лапки могут и не применять. Я много раз "лечил" подобные розетки шурупами, вроде нареканий не было.

Radio написал:
А вы не видите написанного над фото текста? В упор?

Скажите, Радио, чего Вы задираетесь? Знаете, действительно, не видел. А, если Вы увидели, что ошиблись, почему свой пост не отредактировали? У меня как то так работает компьютер, что я не всегда вижу пост целиком. А тут у Вас большие пробелы. Хотя, возможно, Вы пост редактировали, поэтому того, что Вы написали потом видеть не мог.

igor1 написал:
. А, если Вы увидели, что ошиблись, почему свой пост не отредактировали?

Привет!... А что я сделал, если не отредактировал?

Я его редактировал практически сразу после вашего предыдущего поста, в реальном времени, потому что сначала подрозетника мне видно не было, но лишь потом, увеличив фото, я его разглядел. О чем тут же и отметил в тексте, и даже приложил крупный фрагмент фото. Вы же ответили много позже и совсем неконструктивно.

igor1 написал:
чего Вы задираетесь?

Я бы ответил вам: палехчи! Задираться совсем не мой метод.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Мне удалось выдрать розетку из стенки вместе с подрозетником + 20см кабеля из штробы. Дернул включенный удлинитель 2.5мм2 за провод.... Было замазано в стенку гипсом каким то, причем плохо размешанным т.к. просто крошился. Как раз розетка из подрозетника не сдвинулась, про вилку из розетки молчу

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

линк написал:
причем плохо размешанным т.к. просто крошился.

Не, дохлый был. Если не правильно хранить, теряет свойства.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.