Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1
#6080950

опрос по газовой разводке внутри квартиры. Разумеется делать будут представители газовой службы. Но хотелось бы знать как правильней и без лишних усложнений. 
Что было изначально:
Газовый стояк с двумя отводами - налево к газовой колонке и направо к газовой плите, вентили индивидуальные на каждый отвод (древние советские). 
Планируется:
Вместо плиты газовая варочная поверхность (духовка электрическая), новая газовая колонка, при этом колонка и варочная должны поменяться местами (не только вопрос удобства, а просто даже иначе нет возможности организовать вытяжку ибо будут пересекаться дымохот и вентканал). 
И газовая колонка и варочная имеют электрозжиг от сети, электропроводка новая медная и заземление (настоящее) имеется. 
Счетчик планируется общий - электронный СГМ 4 (к-рый орловского производства), про механику нет речи даже из-за размеров кухни. 
По расположению удобнее левый отвод от стояка отрезать и заварить (тут без вариантов), а правый отвод укоротить и нарезать резьбу. Далее туда ввернуть нормальный шаровой Бугатти. Так вот, есть же у них модели с одной внутренней а второй наружной резьбой. В этом случае счетчик можно было-бы привернуть сразу к вентилю; без сгона, ведь и так слишком много соединений, - допустимо ли такое?
Увы, но после счетчика придется ставить (требуют несмотря на нормальную проводку и розетки с заземлением) еще и диэлектрическую вставку. Вставки вроде тоже есть с одной наружной и второй внутренней резьбой, то есть если одним концом ее завернуть в счетчик то на второй конец наденется гребенка. Вот тут я не понимаю чем гребенка лучше тройника и почему тройник нельзя. Столько же соединений: после раздвоения на каждый конец навинчиваются еще по шаровому и после них сильфонные рукава. 
Считаем соединения после главного вентиля: 1).вход счетчика, 2).выход счетчика на диэл. вставку, 3).с диэл. вставки на вход гребенки, 4).выход с гребенки на шаровой вентиль для варочной, 5).с вентиля на металлорукав к варочной, 6).ввод варочной панели, 7).выход с гребенки на шаровой вентиль для колонки, 8).с вентиля на металлорукав к колонке, 9).ввод газовой колонки. Не многовато ли? Целых 9 точек резьбового соединения, при этом для каждого потребителя 6 мест соединений считая от главного вентиля (а вроде норма 4 максимум?).
И еще вопрос по поводу производителей. Если с шаровыми все ясно (Бугатти - общепризнанно), то что можно сказать о сильфонных подводках? В Леруа продают Китайские и это не скрывается. А какие есть пофирменней, чтобы "сделал и забыл"?