Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#326457

Кто знает , где можно найти чертеж кондуктора для сверления отверстий под шканты, петли и т.п.?
Пожайлуста помогите, очень надо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

А что там сложного? Берете металлическую пластину, размечаете отверстия где надо. Сверлите на станке или дрелью в стойке (руками получится криво). Шаблон готов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

В Obi продают готовые,под Вольфкрафт.
Цена 1650р.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Купил кондуктор от Kwb. Стоит меньше 500. Под отверстия от 3 до 10 или 12. Если интересно могу завтра его сфоткать.

Если не затруднит. Найти у нас в городе что бы купить проблема, а заказать сделать можно.

vital68 написал :
Если не затруднит. Найти у нас в городе что бы купить проблема, а заказать сделать можно.

Тррям!
Есть такой ув. чел. valletta он торгует LineMasterom, там нне только кондуктор под шканты но ещё куча полезных приспособ. В данный момент Виталий (valletta) раскруивает интернет магазин - с доставкой во эксСССР. Поищите на дружественном сайте

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Вот как выглядит кондуктор. На снимке 3 установлен упор, благодаря которому выставляется расстояние сверления от края.

Маньяк написал :
Вот как выглядит кондуктор. На снимке 3 установлен упор, благодаря которому выставляется расстояние сверления от края.

А где в Питере можно купить такую штуку за меньше 500 ?
Адрес пожалуста. Друг должен ехать на днях,может выкроит время и мне купит.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

У меня абсолютно такая же штука от Bosch (только черного цвета). Так что имеет смысл поискать у дилеров и передставителей, если квб-шную не найдете.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

есть в кастораме не дальневосточном стоит 600 с копейками также были замечены в максидоме в каком не помню

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

jordan написал :
есть в кастораме не дальневосточном стоит 600 с копейками также были замечены в максидоме в каком не помню

Максидом на Богатырском (м.Пионерская) точно есть

Маньяк написал :
Вот как выглядит кондуктор. На снимке 3 установлен упор, благодаря которому выставляется расстояние сверления от края.

Спасибо за фото, буду искать.

а как вы считаете с помощью такой самоделки можно сверлить перпендикулярные отверстия?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Руст

Достаточно условно. Вдобавок металл в районе отверстий сверлом будет быстро разбит. Перпендикуляр реально дает только стойка для дрели, либо стационарная (дрель превращается в сверлильный станок), либо мобильная (частно встречается под маркой "Калибр").

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Одни вопросы написал :
А где в Питере можно купить такую штуку за меньше 500 ?

В инструментальной компании.У них магазины в "Озерках" и на Дровяной 6.В Озерках правда ценник на витрине другой.А когда спрашиваешь- выписывают нормалный.От KWB видел и стойку для дрели. Похожа как стойки у фрезера.А в середину ставится дрель. Стоит 600 -700. Видел такую в Оби (Lux) за 1400.Правда стойку видел только на Дровяной.Там плюс к этому кондуктору можно довесков набрать.

Вот ссылка на приспособы от wolfcraft:

Сам пользовался 4640000 и 3750000
В отличии от KWB-шного кондуктора (приведен на фотографии Маньяка позволяет сверлить отверстия только 6, 8 и 10мм. (т.е. именно под шканты самых ходовых размеров.

Точность получаемого соединения при пользовании 3750000 ИМХО гораздо выше (оно и понятно - жестка фиксация деталей).

Цена вопроса была что-то ~1600 за 3750000 и ~600 за 4640000. Правда брал больше года назад. Неделю назад видел их в Леруа-Мерлене (МКАД-Строгино), правда на ыену не смотрел.

По поводу чертежей - во-первых когда-то в инете находил чертеж, закладки есс-но не сохранилось.((. В принципе могу попробовать нарисовать, если вопрос ещё актуален и если устроит например "чертежик" в Ms Visio (компасом и автокадом не владею).

2 Vital68: Вы бы указали, из какого Вы города - проще было бы советовать где искать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Как 4640000 у Kwb тоже видел.Цену не помню.Под 6,8,10 есть еще кондуктор Lux в Оби. Купил себе, но после покупки Kwb не нужен. Могу уступить рублей за 150. Если интересно, могу выложить фотки.

Маньяк написал :
Как 4640000 у Kwb тоже видел.Цену не помню.Под 6,8,10 есть еще кондуктор Lux в Оби. Купил себе, но после покупки Kwb не нужен. Могу уступить рублей за 150. Если интересно, могу выложить фотки.

Давай фотки,можно в мыло,если устроит - заберу.

Неужели нет этого самого чертежа для кондуктора
Купить то можно, но так ведь интереснее и для своих нужд конкретней можно подогнать
Одни вопросы
ВЫЛОЖИТЕ ФОТКУ пожалуйста

Кац написал :
Одни вопросы
ВЫЛОЖИТЕ ФОТКУ пожалуйста

Какую.......фотку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Вот сфоткал.

Маньяк написал :
Вот сфоткал.

Что то подобное у меня уже присутствует.Звиняй.
Мне несколько другой шаблон охота заиметь.
Для сверления просто отверстий у меня "присадочный" станок есть.

Одни вопросы написал :
Какую.......фотку.

Вот ту шо Маньяк прислал, но это тоже ничего.
Кстати там что внутри подшипник установили?

Кац написал :
Вот ту шо Маньяк прислал, но это тоже ничего.
Кстати там что внутри подшипник установили?

Мне ЛИЧНО Маньяк никаких фоток не присылал,все его фотки в теме.
Там не подшипник,там втулка из металла под размер сверла,чтоб на дольше хватило.


Вот сие чудо купил в Леруа Мерлене 22.02.07 за 700р. Удобная штука. Только продавцов не спрашивайте про то есть ли у них кондуктор : мне ответили отрицательно, а через 5 минут я обнаружил его на полке под названием "шаблон".

В Москве в OBI был точно такой кондуктор, как в документации по предыдущей ссылке.
Мне оочень нравится

В OBI вот такой продается(см.фото)на 6 ,8,10 мм пр-ва LUX - Стоит 500р,вообще весь OBI LUXом завален,иногда бывают полезные вещи,хотя из инструмента предпочитаю STANLEY и покупаю его хоть в розницу ,но по оптовой цене.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Нашел страничку про шаблоны/кондукторы. Там и чертежи можно скачать.

И еще одна страничка

Может кто взял бы на себя труд, сделал бы чертеж приспособы которая на картинке

Вот такой шаблон /кондуктор у меня а чертеж с размерами можно взять отсюда

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

2sasha2006
Такой шаблон я скачал (см мои ссылки выше). А вот тот, что на картинке очень интересует
Хороший у вас получился параллельный упор для фрезера. Я тоже похожий сделал. Заглядывайте ко мне