Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082535

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать:
имеется входная дверь металлическая дверь, со стороны квартиры отделанная чем-то под светлое дерево.
На данный момент откосы отштукатурены ( нет ничего более постоянного, чем временное).
Решили, что будем откосы отделывать ламинатом в цвет двери.
Как правильнее и красивее будет: вертикальные бруски и на них горизонтально ламинат, или, наоборот, бруски горизонтально, а ламинат вертикально?
"Дерево" на двери вертикально.
Дверь 2,50м, откосы около 50см.

Спасибо!!!

древесную структуру вертикально как и у двери
...а бруски точно ли там нужны будут? как стык с коробкой облагораживать собираетесь? как переход на стену?

Cau, спасибо!
Между металлической рамой двери и откосом расстояние сантимента 2-3, т.е. рама не по углу идет.
Поэтому бруски нужны, как мне кажется.

Стык попробуем уголком 40*40 закрыть.
Так пока мне видится...

Русик, разговор об откосах входной двери старая тема.

ДВЕРНОЙ.OZ, спасибо! Пошла читать.

Чтобы не плодить темы в одном разделе, спрошу здесь:
Посоветуйте, пожалуйста:
Имеется дверь в СУ, натуральный шпон, светлая. Установлены достаточно давно, имеются затертости.
Хотелось бы ее довести по цвету до межкомнатных дверей ( что-то типа темный Орех). Думаю, попробовать на торце около петлей.
Чем это можно сделать? Морилка? Матовый лак? Пинотекс?
Или полная ерунда получится в домашних условиях и руками непрофессионала?
Спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Русик, получится не хуже, чем уже есть, пробуйте. пинотексом,если шпон не залачен.

C2h5-OH, большое спасибо за ответ!
Шпон вроде бы не залачен, шершавый, но как будто немного блестит. Не знаю, как объяснить... Но явного слоя лака на нем нет.
Пинотекс - это и есть морилка? Как грамотнее цвет подобрать, чтобы, по возможности, не плодить потом склад ненужных банок? Изначально цвет расчитан на покрытие доски натурального цвета, почти белого?

И можно ли двери покрасить, не снимая с петель?

Спасибо!