Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082638

Планирую застеклить балкон и утеплить (теплый пол), объединив с комнатой. Размеры 2.1*6 м. Прошу совета по:
1) Какой выбрать профиль и какой стеклопакет (фирма, ширина профиля, кол-во стекол, что-то еще)
2) Какой способ монтажа выбрать (ширина створки, высота створки, доборы нужны ли какие - потолок будет утепляться, очередность глухих и распашных створок - для удобной эксплуатации и мытья, еще что-то)
Вводная: дом монолит; балкон как бы общий на три квартиры, моя часть центральная. Думаю, на фото будет понятнее ...
Спасибо всем откликнувшимся.

Трехкамерная система А класса.
Пакет однокамерный с аргоном и низкоэмиссионным стеклом.
Створки делать такой ширины, что бы они при открытии не упирались в противоположную стену.
Для удобства мытья чередовать глухую часть и створки.
Под утепление обычно оставляют 100 мм. Сверху и по бокам.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Под утепление обычно оставляют 100 мм. Сверху и по бокам.

По бокам достаточно и 50 мм утепления. А на потолке ещё освещение надо учитывать.

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
Под утепление обычно оставляют 100 мм. Сверху и по бокам.

По бокам достаточно и 50 мм утепления. А на потолке ещё освещение надо учитывать.

AndyMirror,
Кто как.
Мастеров до фига разных.
Кто орет 100 мм давай. Кто 50. Кому 150 для потолка надо.
Среднее по больнице 100 мм

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Среднее по больнице 100 мм

Пусть будет.

podolsk,Добрый день!Мы занимаемся производством окон....89031127978 Михаил.Мы прямой производитель. Звоните я вас полностью проконсультирую)

МихаилЩ написал:
podolsk,Добрый день!Мы занимаемся производством окон....89031127978 Михаил.Мы прямой производитель. Звоните я вас полностью проконсультирую)

МихаилЩ, здесь и консультируйте, нечего шу-шу по телефону.

Вечный студент

podolsk, В своё время занимался монтажными работами, были и проекты балконов) так вот. Для начала вам важно определиться в цене. Если вам нужен более теплый, но и более дорогой вариант, то лучше выбрать остекление деревянными окнами. При утеплении очень важно уложить утеплитель в форме "ванночки", с единым, без разрывов, контуром утепления по периметру балкона.
Ширина профиля может быть 90 или 78 мм, 90 мм соответственно массивнее и теплее. Количество стекол подбирается исходя из функций которые вы хотите получить)) Защита от шума например, энергосбережение и прочее.
По створкам: сверху створки желательно установить доп.брус в 10-12 см. Ширина створки от ширины балкона зависит, нужно чтобы оставалось достаточно свободного места при открывании, в вашем случае около 120 см для ширины створки будет оптимально.
Еще интересную инфу по этой теме вот здесь читал: