Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082711

Всех приветствую, друзья.
Давеча сварил из профильной трубы что-то, типа, поставки под мангал подъемными боковыми столиками. Хочу покрасить все это в незатейливый (лучше черный) цвет. Особо заморачиваться не хотелось бы, поэтому крыть собираюсь без грунта. Собственно, вопрос. Чем можно покрасить эту конструкцию, учитывая, что верхняя ее часть (непосредственный контакт с мангалом и область рядом) довольно хорошо нагреваются.
Само собой, не рассматриваю бренды и дорогие решения. Внешний вид вторичен, главное защитить от коррозии, ну и чтобы краска не слезла после первого же шашлыка. Спасибо

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

leagasy, так как поверхность будет нагреваться, то нужна термостойкая эмаль. Она выпускается в том числе черного цвета, покрытие матовое. Такая эмаль ТМ Дали в фасовке 0,4 литра в розницу стоит около 300руб. Собственно этой банки вам должно хватить, она достаточно укрывистая. Ингибиторы коррозии содержит так как основная область применения- это металлические поверхности.

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

РОГНЕДА, спасибо, Добрый человек )

РОГНЕДА, Все. Покрасил.

leagasy, переплатили и краска +600 всего( В той же цене термоэмаль Церта на той же кремнийорганике со стойкостью +900. Вся проблема черной +600, что с мест с максимальным нагревом она чудесно слазит лопухами.

answers, за что переплатили?)))
Я купил в Леруа Мерлен краску за 280р. До 700 градусов. Для отвердения требовалось прокалить до 200 градусов металл после высыхания краски. Все сделал, как написано. Будем проверять))

Товарищ выше писал про фасовку 0,4 и цену 300 руб. Есть такие же эмали, в т.ч. что и я назвал, но в фасовке 0,8. То есть в два раза больше за те же 300 руб.

Кстати, у всех кремнийорганических заводских красок тема с полимеризацией при 200 градусах работает. Правда, прокаливать рекомендуют в сушилке для равномерного схватывания.

answers, от комментария предыдущего комментатора я взял суть, полез смотреть, что за метериал, что в составе и прочее, а далее полез гуглить что и где можно купить подешевле.

На то и форум, чтобы у вас и других форумчан был выбор и тема для размышления)