Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082740

Здравствуйте!
Не могу определиться на какой высоте выводить канализационную трубу (40мм) под слив раковины. Всякие "евростандарты" говорят что нужно на высоте 530 от пола. Но, я померял на примере пары обычных керамических раковин. Обычных, не древних, и обнаружил что выпускные гофры, выходящие из пластиковых сифонов, расположены никак не выше 49-52см от пола. Сифоны, к слову сказать, тоже самые обычные и повсеместно распространенные и во всех магазинах продающиеся.
Выходит, цифра "530" для наших раковин и наших сифонов неприменима? В европе какие-то ультратонкие раковины и сифоны размером со спичечную коробку что ли? Получается, в нашей стране нужно делать не выше 45см, чтобы все нормально монтировалось?

Rosales написал:
Получается, в нашей стране нужно делать не выше 45см, чтобы все нормально монтировалось?

Если делаете с нуля и для себя, то берите встроенный в стену сифон и из раковины трубой прямо в стену направляйте трубу.
В нашей стране можно так же как в европах подобрать нужный вам сифон и даже без гофр...

Встроенный в стену я сделал для стиралки. А для раковины мне кажется встроенные сифоны делать нельзя. Все таки забивается при эксплуатации, чистить приходится частенько. )

Rosales написал:
Встроенный в стену я сделал для стиралки. А для раковины мне кажется встроенные сифоны делать нельзя. Все таки забивается при эксплуатации, чистить приходится частенько. )

Брать встроенный, который чистится.
Сейчас этих сифонов масса выбирайте хоть какой - повыше, пониже, чтобы блистел, серый, белый. Сифон так же можете установить не под раковиной, а на входе в канализацию, а от раковины трубой, если трасса короткая.