Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082864

Доброго дня!

Помогите, пожалуйста, понять, как правильно сделать:
на данный момент из подъезда в коридор идет кабель. Проходит вдоль потолка и со стороны комнат опускается вниз. Внизу стоит разветвитель (1 вх., 3 вых.), в котором сверху вход, выходы один сверху ( кабель идет вдоль того же и уходит в одну из комнат), и два выхода внизу ( кабели идут две другие комнаты).
Раньше в одной из комнат стоял модем, к нему был подключен роутер, раздающий WiFi, и от модема шел кабель к телевизору в этой комнате.
Сейчас заменили модем и роутер на одно устройство - WiFi роутер. Все это так же соединено проводами снаружи.

Сейчас идет ремонт в комнатах, хотелось бы антенну (кабель?) убрать в штробы. Вопрос в том, как правильно подключить это все с минимальным количеством проводов в комнате?

Знаю, что лучше минимизировать количество разветвителей, т.к. они ухудшают сигнал, но в коридоре поставить разветвитель другой конфигурации с бОльшим количеством выходов невозможно ( кабели проложены над натяжным потолком).
Я так поняла, что разветвитель в комнате все равно останется? Нас не спасет проходная розетка?
Получится в комнате: кабель приходит в двойной разветвитель, в одну сторону из разветвителя WiFi роутер, в другую телевизор?
Как-то это можно все в спец.розетки убрать? Может быть, бывают розетки с двумя выходами?
Как-то более складно можно это все сделать?

Извините, пожалуйста, за такое длинное описание.
Спасибо!

Русик, Акадо практикует DOCSIS: это стандарт, с уклоном в Штаты передачи интернета по коаксиальным сетям..

Русик написал:
Знаю, что лучше минимизировать количество разветвителей, т.к. они ухудшают сигнал, но в коридоре поставить разветвитель другой конфигурации с бОльшим количеством выходов невозможно ( кабели проложены над натяжным потолком).

Для цифры это не так принципиально: там либо есть сигнал, либо нет...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, спасибо за ответ.
Только я не поняла, как использовать эту информацию: Акадо практикует DOCSIS. Это ответ на какой из вопросов?

Для подключения модема(роутера) используются сплиттер, который возможно содержит фильтр для развязки сигналов для ТВ и Интернет.
Попробуйте заменить его на обычный ТВ делитель на 2. Если замена пройдет без проблем, без изменения качества сигнала на ТВ и Интернет, то можете смело ставить любую ТВ розетку сделанную по принципу делитель на 2. Например BS-110 или BS-111 у ALCAD. Можно также установить для модема и ТВ две отдельные розетки проходную+оконечную ( типа BM-200+BM-111 от ALCAD).
Можете попробовать уточнить по поводу возможности замены установленного Вам сплиттера в службе поддержки АКАДО.

Vlad Zhdanov , огромное спасибо за ответ!
Сейчас стоит ТВ делитель на 2 выхода ( LANS, если мне не изменяет мой склероз), вроде как на качестве сигнала не отражается.
Значит, нам подойдет ТВ розетка-делитель на 2 (ВS-110 или BS-111 у ALCAD)? Посмотрела навскидку поиском, нет ее нигде в Москве
Вот такая подойдет или это что-то другое?

К ней будет идти кабель акадовский в стене, а из нее на двух кабелях ТВ и WiFi-роутер будут подключены?
Простите за тупые вопросы, но очень хотелось бы понять все правильно и сделать максимально грамотно, чтобы после ремонта не узнавать вдруг, что можно было бы эти все провода минимизировать.
Спасибо!

Нашла магазин, где есть и ВS-110, и BS-111. Думала, они различаются какой-то модификацией, а они разные по типу подключения ( так мне по телефону сказали).
Сейчас роутер и телевизор подключены к антенне, получается, штырьковый разъем. Это какая из двух розеток? Или это ВS-100?

BS-100 Вам не подойдет в ней стоит фильтр сигнала ТВ и SAT.
Из ВS-110 или BS-111 Вам подойдет любая, они обе имеют внутри делитель сигнала на 2.
Фактически это эквивалент вашего делителя только в другом корпусном исполнении.
Назовите артикулы и производителя розеток которые у Вас есть возможность купить.
Я попробую Вам подобрать из них. Я приводил розетки ALCAD в качестве примера, просто я их хорошо знаю.
Выходы розеток по функционалу одинаковые, несмотря на то что внешне отличаются ( один IEC "папа" другой IEC "мама"). Вам нужно будет покупать кабель для подключения модема с разными разьмами либо использовать переходники.

Vlad Zhdanov , спасибо! Написала Вам в личку.
Вооот, мне в магазине по телефону посоветовали посмотреть фото , чтобы понять разницу. Момент "папа" "мама" я поняла по фото, но не знала, что есть переходники, поэтому залипла.