Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30227

Меняю отопительный котел.

Новый котел имеет встроенный насос.
Система отопления пока-что советская железная.
Соответсвенно необходимо вставить кусок металопласта, вернее 2 - один 1-2 метра, другой 2-3.
По резьбе на котле выходит что диаметр металопл. трубы должен быть 20 мм.
Но я посмотрел на внутренний диаметр такой трубы и мне кажется что он слишком мал.

Хотелось бы услышать мнение знающих людей по этому поводу -
ставить трубу 20 или через переходник 25 или больше?
Какой вообще диаметр трубы достаточный для системы отопления с принудительной циркуляцией?

Думаю металлопласт для отопительного котла не подойдет. Приятель по работе дважды себя затапливал кипятком в собственном доме правда. Стоял не более полугода и разрывался т.к. кипяток высушивал пластик и расходился шев. Приносил показать часть это у трубы. Имейте на всякий случай это в виду. Думаю вряд ли что-то изменилось. Ведь придел температуры у него 95 градусов кажется. Более подробно скажут специалисты

Zubr56 написал :
Думаю металлопласт для отопительного котла не подойдет. Приятель по работе дважды себя затапливал кипятком в собственном доме правда. Стоял не более полугода и разрывался т.к. кипяток высушивал пластик и расходился шев. Приносил показать часть это у трубы. Имейте на всякий случай это в виду. Думаю вряд ли что-то изменилось. Ведь придел температуры у него 95 градусов кажется. Более подробно скажут специалисты

Что же использовать в таком случае?

Три года стоит металопласт 20мм- полет нормальный. Но можно поставить медь, а можно и золото.

dummer написал :
Меняю отопительный котел.

Новый котел имеет встроенный насос.
Система отопления пока-что советская железная.
Соответсвенно необходимо вставить кусок металопласта, вернее 2 - один 1-2 метра, другой 2-3.
По резьбе на котле выходит что диаметр металопл. трубы должен быть 20 мм.
Но я посмотрел на внутренний диаметр такой трубы и мне кажется что он слишком мал.

Хотелось бы услышать мнение знающих людей по этому поводу -
ставить трубу 20 или через переходник 25 или больше?
Какой вообще диаметр трубы достаточный для системы отопления с принудительной циркуляцией?

Так система под магистральным давлением? Если нет, то пластик сдюжит. Если под общим давлением, то сталь.