Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082920

Здравствуйте! Почти закончен ремонт, прием завтра. Честные ремонтники и вообще форумчане, подскажите,как поступить в следующей ситуации:
1) обои винил на флизилине, Бельгия, сероватенькие, без рисунка, но не гладкие, видны места стыков (как будто клей просвечивается),особенно когда стоишь напротив окна при входе в комнату (обои справа), когда стоишь задом к окну и смотришь на ту же стену - стыков не видно. ПО мне - так это точно "косяк" ремонтников, может слишком много или еще чего клея или не стерли его вовремя.. А теперь вопрос: Как надо было бы поступить в подобной ситуации? !) попросить снять обои, купить за их счет новые и поклеить заново? 2)снять за подобный косяк часть оговоренной суммы 3) не париться, авось повесив шторы - не будет видно, ну или еще картиной какой прикрыть
2) обои под покраску Эрфурт чистый флизелин, сверху дорогая американская краска Бенжамин Мур полумат, опять после почти 3 покрасок - блестят места стыков, как поступить в этом случае? Опять же блестят под определенным углом зрения, но это очевидно
остальное перечислять не буду, честно говоря сил и времени заново что-то переклеивать, закупать, ждать итд нет желания, как вы считаете - могу ли я потребовать за подобные "косяки" (ведь это мастера, а не таджик с рынка) неустойку?

ireneb написал:
могу ли я потребовать за подобные "косяки" (ведь это мастера, а не таджик с рынка) неустойку?

если вам по 100р обои клеили,то не можете,если по 500р и заранее НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ что из того,того то,под определенными углами будут видны стыки,то можете;это образно я вам описал,а вы уж сами решайте насколько опытные мастера у вас работали

FARAON7575 написал:

ireneb написал:
могу ли я потребовать за подобные "косяки" (ведь это мастера, а не таджик с рынка) неустойку?

если вам по 100р обои клеили,то не можете,если по 500р и заранее НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ что из того,того то,под определенными углами будут видны стыки,то можете;это образно я вам описал,а вы уж сами решайте насколько опытные мастера у вас работали

FARAON7575, по 100) вы смеётесь что ли

Ну лан по 200р,я все равно вам общую картину нарисовал,грубо говоря от батскетбольного ЦСКА вы можете ожидать успехов в еврокубках и быть недовольны их поражением,а от команды Птицевод Курская область вы не можете нечего ожидать на международной арене,следовательно и предъявлять нечего

FARAON7575, я не знаю точно, какая часть идет конкретно на поклейку обоев, но делался большой ремонт, с качественными материалами,с выравниванием стен итд. Опять же говорю, что ИМХО обои то были совсем "не сложные", поэтому их ответ " не понятно, почему видны стыки, это не может быть клей, наверно это с обоями что-то ))"

ireneb, мои маляры вот этого узкопрофильного "обойщика" хвалят,не в курсе его коммуникабельности,спросите-может чего дельное и подскажет

ireneb написал:
" не понятно, почему видны стыки, это не может быть клей, наверно это с обоями что-то ))"

если "что- то с обоями", то это видно на сухих обоях. Все что не видно на сухих обоях - это "что- то с поклейкой".

ireneb написал:
видны места стыков (как будто клей просвечивается),

вполне возможно, что это невысохший клей таки, просвечивается. Подождите пока высохнет(сохнуть может долго, до двух недель).

Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Вы пока думать будете, пройдут все сроки требования неустойки. )))

Требовать то можно что угодно.
Важно что бы требования были обоснованы.
П.С. По договору работали?

У меня сейчас обои, с едва различимым хаотичным рисунком напоминающим паутинку, после наклейки стали видны полосы в районе стыков. Причём, не одна, а три полоски. Еле видны. приглядевши, видно что это рисунок такой. А выглядит как будто под обоями клей не высох.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
после наклейки стали видны полосы в районе стыков.

Грэй написал:
если "что- то с обоями", то это видно на сухих обоях. Все что не видно на сухих обоях - это "что- то с поклейкой"

Опыт нарабатывается годами, тяжёлым трудом. И очень обидно, что виноваты обои, а долгое время думал, что сам.