Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082943

Сделал водяные теплые полы в пристрое, общая длина контура 200 метров, тупо врезался в центральное отопление, без всяких смесителей, коллекторов и т.д. поставил только регулировочные клапаны (вентили). Дом частный, полы деревянные. Котел WARMOS-RX 9,45, в котле встроенный циркуляционный насос есть.
Запустил, все работает.
Теперь терзают сомнения, как долго проработает насос, 200м. ТП +50м. и 6 радиаторов цент. отопления все таки очень много для одного насоса.
Я прав в своих сомнениях или зря беспокоюсь?
Боюсь накроется он у меня зимой...будет полная опа.

atlas написал:
Запустил, все работает.

Раз устраивает горячий теплоноситель в полу, то так и оставляйте.

atlas написал:
как долго проработает насос,

Сколько сможет, столько и проработает, но Выше перечисленное мало на него влияет по износу. Страшнее грязь в СО, работа в тупик, и отсутствие теплоносителя...

atlas написал:
Боюсь накроется он у меня зимой...

Бойтесь всегда! не только зимой. А посему нужен близнец Вашего насоса в запасе.Или место, где есть возможность приобрести его за наличку. Сразу приобрести.
Трения о том, что и ТЭН не вечен, и нужно ( по моей логике) приобретать чуть ли не второй котел в запас, начинать не бум. Батарею любую вскрываем ( при кончине котлового ТЭНа) и вворачиваем купленный по размеру. Или сразу его монтируем. котел будет толкать то, что выдает батарея....
Как говориться: Мечтать не вредно!

касимов написал:
Раз устраивает горячий теплоноситель в полу, то так и оставляйте.

Спасибо чуток успокоили.

касимов написал:
Бойтесь всегда! не только зимой

Мдаа здесь Вы правы, но не всегда получается...