Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6083212

Доброй ночи!
Выбираю водонагреватель малого диаметра (D < 280 мм). Остановился на двух моделях:
Electrolux EWH 15 Rival O (1.5 кВт и 15 л)

и
Timberk SWH ME1 10V (2.5 кВт и 10 л).

Недостатки Electrolux :

  • идиотский предохранитель под верхней крышкой (описано в отзывах на Маркете);
  • малая мощность.

Недостатки Timberk :

  • объём 10 литров.

Что посоветуете выбрать? У кого был опыт использования этих или близких по характеристикам аппаратов?
И еще вопрос есть ли сложности (с поиском) ТЭНов для Timberk?

Всем спасибо!!!

Для чего вам такой объём, руки только помыть.

ser6672, места больше нет.

1.Панельный дом, снесли сантехкабину с целью осуществить перепланировку ванной комнаты (изменить расположение) ванны, мойки, стиралки и расширить узкий коридор, примыкающий к санузлам. В результате туалет и стояк стал уже и туда влезает водогрей не шире 280 мм.(ванна по одному измерению увеличилась на 8 см). Решение вполне осознанное и ожидаемое.

  1. Про только руки помыть скорее не соглашусь. Две недели в году (а точнее 10 дней) можно и в режиме экономии душ принять. Поэтому интересует прежде всего опыт людей у кого близкая по характеристикам техника и тех кому приходилось менять ТЭНы на Тимберках.

На душ надо 30 литров и больше
Проверено лично и неоднократно

Я бы взял 15 литров и 1.5 кватт
на 10 литров все равно воды мало а то что мощнее это не спосает

Aтос, у нас сейчас (в другом месте) 30 л, нам хватает, даже когда сразу после жены иду в душ. Да уже прохладнее течет в конце, термостат подкручиваю и дальше моюсь.

П.С. без учета потерь 10литровый(2,5 кВт) нагреет на ∆t=+40 за 11 мин, а 15 литровый (1,5 кВт) за 28 мин.

У меня стоит водогрей на 30 литров, хватает впритык помыться. 10 точно не хватит.

Термекс ультра слим?

Видел, на него отзывы плохие

Регистрация: 15.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 1

Водонагреватель накопительный ZANUSSI ZWH/S 30 Smalto
Характеристики

Тип водонагревателя накопительный
Способ нагрева электрический
Ёмкость 30 л
Максимальная температура нагрева воды 75 °С
Максимальная мощность 2 кВт
Материал бака эмаль
Монтаж бака вертикальная, горизонтальная, настенный
Высота 575 мм
Ширина 470 мм
Глубина 250 мм
Вес 18.6 кг

Глубина на самом деле чуть больше около 30 см. из-за ручек управления.
Работает у меня правда одну неделю но без нареканий.

Видел такой формат, но ширина 470 - много. Туалет уменьшен в глубину за счет коридора, поэтому выделить на стояк 470 см глубины невозможно.
Добавлено. Самое плохое - торчащие органы управления плюс необходимость в лишнем сантиметре для подвеса. Я зажат по двум измерениям и ограничен в маневрах по третьему )))) и если регулятор упрется в стояк канализации, то он просто не встанет на место

Не пробовали рассмотреть вариант с горизонтальным расположение водонагревателя по потолком?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Игорь608675 написал:
рассмотреть вариант с горизонтальным расположение водонагревателя по потолком

Горизонтальный водонагреватель под потолком вдоль длинной стены.
Есть горизонтальные водонагреватели до 50 литров.

ИМХО (IMHO)

Wladimir., добрый день! Как Вам спустя ещё несколько месяцев в работе данный водонагреватель? Довольны? Могли бы Вы подсказать, как расположена монтажная пластина на задней стенке водонагревателя? Интересуют расстояния (от верхней плоскости до пластины и между отверстиями под анкера), которые я обозначил на прикрепленной к сообщению картинке. Такой информации, к сожалению, нет в инструкции. И в наличии сейчас подобных водогреек нет ни в одном магазине нашего города, чтобы можно было воочию с рулеткой придти и всё оценить.