Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 16
#6083382

Штукатуры делали подготовку для электрического теплого пола и заложили от гнезда терморегулятора к полу одну гофротрубу для термодатчика. Все уже зашпаклевано, штробиться снова не хочется, поэтому вот и думаю могу ли я провести в этой гофротрубе и провод датчика и "холодный конец" от нагревательного мата (двух жильный если это важно). Собственно вопрос как понимаю насколько "холодный конец" действительно холодный ). Не будет ли от него тепло идти по гофре к датчику? Кто знает точно подскажите пожалуйста!

tireall написал:
Собственно вопрос как понимаю насколько "холодный конец" действительно холодный )

собственно вопрос не в этом - а в том , возможно ли потом заменить датчик ?

tireall написал:
Не будет ли от него тепло идти по гофре к датчику?

не будет если не додумаются

tireall написал:
Штукатуры

и муфту в гофру запихать .

И это пройдёт ...

tireall, а их заставить переделать ?

И это пройдёт ...

Регистрация: 05.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

serj12 написал:
tireall, а их заставить переделать ?

serj12, мне предложили такой вариант я согласился, а потом как говорится уже ознакомился с предметом. Так что думаю не поймут )

Регистрация: 05.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

serj12 написал:

tireall написал:
Собственно вопрос как понимаю насколько "холодный конец" действительно холодный )

собственно вопрос не в этом - а в том , возможно ли потом заменить датчик ?

serj12, практики не было. Но слышал что замена датчика сама по себе операция не из приятных, даже без "соседей" по гофре

Регистрация: 05.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

serj12 написал:
tireall написал:
Не будет ли от него тепло идти по гофре к датчику?

не будет если не додумаются

т.е. не будет?

tireall написал:
Но слышал что замена датчика сама по себе операция не из приятных, даже без "соседей" по гофре

ничего подобного - спокойно делается.

tireall написал:
т.е. не будет?

мне вот интересно - а как "холодный" будет из гофры выходить ?

И это пройдёт ...

Регистрация: 05.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

serj12 написал:
мне вот интересно - а как "холодный" будет из гофры выходить ?

да дырочку в гофре сделаю и выведу, а провод с датчиком дальше пойдет

tireall, прекрасно не стоит так делать.

И это пройдёт ...

Регистрация: 05.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

serj12 написал:
tireall, прекрасно не стоит так делать.

почему? .... что же может омрачить этот нетрудный трюк? до боли интересно...

Регистрация: 24.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Доброго времени суток!!! Вопрос вот такой возник! Спорный! Монтаж теплого пола собственно электрический мат! Он состоит из нагревательного элемента который закреплен на сетке! И собственно вопрос, какого хрена монтаж теплого пола слетает с гарантии, когда его монтаж происходит сеткой к верху!

pashk,
Гарантия, это устаревшее, мифическое понятие.

pashk, так это смотря какого пола. Райхем, например, слетит с гарантии, если будет смонтирован сеткой снизу. И да, гарантия - это устаревшее, мифическое понятие.

Регистрация: 24.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

есть те кто работал монтажником теплого пола? Можете грамотно обьяснить такой момент! Почему нельзя монтировать нагревательный мат, сеткой к верху?! Из за чего он слетает с гарантии, кроме как довода монтажника что это не эстетично! Монтаж теплого пола фирмы теплолюкс... Толком обьяснить что не гарантийный случай обьяснить не смог... Кроме как это не эстетично.

pashk, теплый пол надо монтировать точно так, как предписано инструкцией производителя, и никак иначе. Написано сеткой вверх - значит надо вверх, написано вниз - надо вниз. Это совсем не трудно и не требует больших умственных усилий: всего-то прочитать инструкцию. Также на некоторых сетках есть клейкая сторона, которой она прилипает к основанию.

Остались ещё те, кто может простым языком описать проблему?
Что случилось с матом? Или с полом? Что написано в инструкции про гарантийный случай?

Rumato написал:
Что случилось с матом?

Его запретили.

Radio написал:

Rumato написал:
Что случилось с матом?

Его запретили.

Как? И его то же?
Это бесчеловечно