Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6085254

Привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить оригинальный кабель Uponor Smatrix Base кабель Bus A-145 на аналогичный по параметрам и на какой ?

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Судя по конструкции кабеля надо искать среди кабелей для пожарной сигнализации - а там уж что найдете.

fiber написал:
Судя по конструкции кабеля надо искать среди кабелей для пожарной сигнализации - а там уж что найдете.

fiber, Мне предложили заменить на витую пару. Есть вариант использовать Cat6 экранированную

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Dorison, это если только на SFTP - там и пары в экранах, и общий есть.

fiber написал:
Dorison, это если только на SFTP - там и пары в экранах, и общий есть.

fiber, Вот такой не подойдет ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Dorison, если напряжение не выше 100 Вольт то пойдет, но если пара на пару влиять может то придется два кидать

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Dorison, нет, не подойдет - в оригинальном кабеле каждая пара в своем экране, а не все в общем. И как правильно заметил юра Т - напряжение какое вы по нему погоните? Если 220В - то витая пара отпадает, хоть какая - не для этого она. Ищите в кабелях для пожарки, там точно есть похожие.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

fiber написал:
Ищите в кабелях для пожарки, там точно есть похожие.

двух пар, каждая в своем экране не видел, но можно кинуть два однопарных и не париться

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

юра Т написал:
двух пар, каждая в своем экране не видел, но можно кинуть два однопарных и не париться

Да, похоже я поднаврал немного - это у них слюдяная изоляция на парах есть, а экран общий. Про два кабеля поддерживаю.

юра Т написал:

fiber написал:
Ищите в кабелях для пожарки, там точно есть похожие.

двух пар, каждая в своем экране не видел, но можно кинуть два однопарных и не париться

юра Т,

fiber написал:

юра Т написал:
двух пар, каждая в своем экране не видел, но можно кинуть два однопарных и не париться

Да, похоже я поднаврал немного - это у них слюдяная изоляция на парах есть, а экран общий. Про два кабеля поддерживаю.

fiber,
подключаться будет к вот этому термостаты А, что значит однопарный кабель ? Тыкните,пожалуйста, на пример