Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6222009

BV,
Кронштейн для микроволновки?

Hitgher написал:
BV,
Кронштейн для микроволновки?

Hitgher, они покрашены тоже "на отвали"

Вот эти "особенности" фасадов по технологии "колодцевой кладки" тоже надо учитывать в данной теме,
как во время монтажа, так и при креплении - особенно по вырывной нагрузке на верхнюю точку.

Фото по теме

По второму фото хорошо видно:

  1. Как работает уголок на вырыв с малым плечом на стене - вырвана верхняя точка
  2. Как работают обычные уголки без укосины - не вырваны, но разогнуты.

Вот от такого уже никакой козырек не спасет

BV,
Утепление на отвали. А по кондерам сверху прилетело.

Hitgher написал:
А по кондерам сверху прилетело.

ну да.
Тема как раз про то, что делать - если сверху прилетит

BV написал:

КАТРАН написал:
на 4 крепления,

К слову - нагружены только верхние точки. Нижние две - можно даже не использовать.

BV,
Нижние две точки могут быть и бесполезными с точки зрения прочности, но крепить за них все равно нужно, для упрощения процесса идеального выравнивания на реально сильно кривых стенах.

BV написал:
Вот от такого уже никакой козырек не спасет

BV,
Почему же,если поставить такую задачу и все это в полной мере профинансировать,можно уберечься от всего.На фото ниже не такая задача,(попроще),однако запас прочности такой,что я спокойно гуляю по неправильному с вашей точки зрения кронштейну,шпилька насквозь,с увеличением крепежной поверхности нормально закрепляется даже за пеноблоки,(хотя можно пойти еще дальше и закрепиться за бетонный пол).

Есть и козырьки на уровне 2 этажа,на которые каждую зиму с крышы 6 этажа падают огромные глыбы льда,сдирая краску,каждую весну,перед мойкой Нб я обновляю ободранную краску и все прекрасно работает.Козырьки на фото ниже поставлены вместе с кондиционерами,в серверную,около 5 лет назад.

Так то я в шоке... Ты в наше время когда столько инфы по применению верья. Пользуешся лесенкой веревочной. Нет слов.

Все для промальпа у меня есть(у Касты купил комплект) и когда оно действительно надо-вылазю, но тут с веревочной лестницы просто быстрее проще и удобней.

Зачем нужны эти козырьки, тем более усиленные, самодельные, которые ещё дороже и так сойдёт! После ремонта НБ кондиционера, стоящего в опасном месте, такие глупые мысли снимает, как рукой, но уже поздно.

КАТРАН написал:
После ремонта НБ кондиционера

Что-то на фото я не вижу предпосылок для ремонта блока ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Посмотри внимательней,где-то оторваны провода ,без них-не работает!

КАТРАН написал:
Зачем нужны эти козырьки, тем более усиленные, самодельные, которые ещё дороже и так сойдёт!

Хоть пару козырьков в кадр все-таки попали, но в этом доме явно другой приоритет - камерно-решетчатая безопасность.

КАТРАН написал:
Бориска66,
Посмотри внимательней,где-то оторваны провода ,без них-не работает!

КАТРАН, нет там этого, выдумаваешь ты как обычно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Просьба не уходить от названия темы в сибирскую лесостепь.Ремонт кондиционеров здесь не живет.

КАТРАН написал:
),однако запас прочности такой,что я спокойно гуляю по неправильному с вашей точки зрения кронштейну,шпилька насквозь,с увеличением крепежной поверхности нормально закрепляется даже за пеноблоки,

Он менее правильный (почему - написано выше, распределение нагрузок - физика, которую не отменишь).
Если шпилька со сквозным креплением - проблем особых нет, кроме разве что возможного промерзания стены.
И на фото - все же относительно правильный кронштейн - с укосиной, хотя и с небольшим вертикальным плечом.

Если НБ кондиционера стоит в зоне падения сосулек,обязательно нужно устанавливать козырек и желательно более прочный,чем стандартный,иначе придется покупать новый наружный блок,непонявшим это адресуется...

КАТРАН, подскажите какие виброопоры НБ используете? Хочу сам купить для непрофи монтажников, которые установили мне НБ на пенобетонную стену панельного дома и из за чего теперь противный гул стоит.хочу требовать переделки установки в счёт гарантии на работы...

А что разве монтажники должны по умолчанию виброопоры ставить? А если поставят и не поможет? В чей счет будет?
RIN87,

RIN87,
Я стараюсь их вообще не использовать.Нормальный кондер,поставленный на нормальную стену не гудит и без них.А когда перестраховываются или возникает проблема-ставлю.
Я покупаю их в торговом доме Эгида,сигнальный проезд 16 или 19(забыл уже),стоит 500 руб комплект.Еще более дорогие но и более качественные выпускает любая нормальная строительная фирма,например HILTI,MUPRO.Но Вам правильно сказали,может и не помочь.Как вот этому человеку .

А вообще это тема не про это,про это здесь .

Pchola73 написал:
А что разве монтажники должны по умолчанию виброопоры ставить?

На чиллерах да, там виброопоры идут комплектом, причем на каждой стоит номер с местом установки конкретной опоры согласно чертежу изделия ...
Другое дело на бытовом сегменте, там комплектные виброопоры вещь редкая, и на данный момент эксклюзивная, проблема в том, что подобрать саму виброопору не так просто, она должна отвечать нескольким требованиям:

  1. быть рассчитанной на определенный вес в месте ее установки
  2. хорошо поглощать вибрацию той частоты, которую выдает изделие установленное на ней

Таким образом поставить виброопору абы какую - это потенциально не получить никакого эффекта ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73, можно было бы хотя бы посоветовать, что "не плохо было бы поставить вибро". А так парни молодые приехали, я конечно сам был не в курсе что под подоконником только пенобетон, но рекомендаций почему то вообще не было на ту тему, а нам "не сведущим в этом ничего клиентам" потом вызывать их повторно и видимо снова оплачивать вывес за окно, как минимум, для монтажа под НБ демпферов. как то так.

КАТРАН, как раз таки стенка оказалась не капитальной. Спасибо за рекомендации. Как кстати у вас график напряженный в этом году? ТО расписано на все лето вперед? (ответ можно в личку) в прошлом году не получилось у меня вас вызвать на ТО в Одинцово, заняты были

Эти виброопоры помогают редко и не всегда с первого раза. На фига молодым парням наживать себе геморрой на ровном месте. Вы ведь не парней искали, а кондей. А парни в нагрузку шли. Им от вашего мнения, какие они плохие или хорошие ровным счетом ничего.

Если стена,за которую закрепили наружный блок чахлая-виброопоры помогают,они не передают вибрацию на нее,еще лучше поставить резиновые демпферы между кронштейнами и вертикальной стеной,как на последнем фото,где до последнего (пока не заклинило компрессор),стоял 15 летний Генерал Фуджитсу.5лет назад,при обычной установке,этот 12,старый старт-стоп издавал неприятный,низкочастотный гул, поставил резинки на вертикальную стену и под лапы-гул пропал и кондёр работал ещё 5лет не досаждая гулом никому.

Китайцы-молодцы!
То,что я делаю в небольших количествах китайцы поставили на поток и уже продают вообщем-то недорого,200 руб комплект,(фирма Мир климата).
Металлические уголки,покрашенные серым грунтом,собираются на болтах.Конструкция более надежная и продуманная.В том,месте,где крепеж к стене,4 отверстия сделаны,при креплении в слабый материал они как раз очень нужны,в стандартных приходится сверлить,а тут уже все есть.

В самом начале темы было фото моего заказа

Козырьки прочные,но трасса одного кондера осталась в зоне риска.Этой зимой типа лавиной из сосулек снесло не самый плохой,дорогой короб DKS Ангара и замяло в нескольких местах трассы.Хозяин квартиры ,после консультации сам исправил замятости,изготовил новые,цельнометалличесие короба,хорошенько загрунтовал их-и мы готовы к встрече с лавиной!Теперь уже без повреждления трассы!Антивандальные короба рулят!