Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6085395

Здравствуйте!
Встречал, что водорозетку устанавливают 3/4 для стиралки. Потом, соответственно, вкручивают штуцер 3/4-3/4 для заливного шланга с пластиковой гайкой (идет в комплекте со стиралкой). А почему нельзя водорозетку монтировать обычную 1/2 и потом штуцер 1/2-3/4 ? В чем смысл изначально ставить 3/4? Может какие преимущества в подобном решении? Трубы водоподачи во всех случаях рехау 16мм.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нормально ставить водорозетку в полдюйма. а потом в нее кран- 1\2х3\4

Внутренний диаметр заливного шланга стиральной машины явно меньше чем внутренний диаметр крана с резьбами 1/2 и тем более 3/4, и фитингов к трубам.

Rosales написал:
Встречал, что водорозетку устанавливают 3/4 для стиралки. Потом, соответственно, вкручивают штуцер 3/4-3/4

Встретить можно ещё и не такое... А я ставлю "водорозетку" сразу с наружной резьбой 3/4" и всё. (кран при этом ранее по трубе стоит, обычно перед фильтром

)

Всем спасибо за ответы. Буду делать розетку 1/2.

Мегавольт. написал:

Rosales написал:
Встречал, что водорозетку устанавливают 3/4 для стиралки. Потом, соответственно, вкручивают штуцер 3/4-3/4

Встретить можно ещё и не такое... А я ставлю "водорозетку" сразу с наружной резьбой 3/4" и всё. (кран при этом ранее по трубе стоит, обычно перед фильтром

)

Мегавольт., сразу 3/4 с наружней - это, конечно, интересно, но как угадать с толщиной кафеля и чтобы все выступало в итоге на нужное расстояние от стены... Наверное, универсальнее сделать "как получится" (относительно кафеля) а потом догонять переходником.

Rosales написал:
но как угадать с толщиной кафеля

ну пусть торчит на 0,5-1,0 см (Не считая резьбовой части)... В чём проблема? По любому это будет не на виду и ни с какими переходниками аккуратнее не будет. Зато минус одно потенциально протекающее соединение... Да и легко потом можно отражатель подобрать на любую высоту