Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6098518

Поменял входные краны на бугати, колектор фар, редуктор ЕU( говорят лучше чем STC) что касается обратного клапана там уже пломбы не стал заморачиваться думаю особо роли не играет до или после счетчика, колектор только так удалось закрепить

dron написал:
колектор только так удалось закрепить

Толку от такого крепления практически нет, но трубы жёсткие, возможно какие-то в том числе поддерживают ваш коллектор, поэтому далеко не упадёт, но крепление только от движения вперёд-назад (вверх-вниз осталось не зафиксированным, но может оно и к лучшему, будут двигаться вместе со стояками). Если и закреплять, то только что от пола ещё чем нибудь подпереть или наверх чем нибудь подвязать, можно даже от конце шпильки по диагонали к стене, но и так жить будет, да и без крепления скорее всего жило бы.

dron написал:
что касается обратного клапана там уже пломбы не стал заморачиваться думаю особо роли не играет до или после счетчика

Обычно выравнивание потока обеспечивается входным полусгоном (так заявлено в инструкции), всякого рода заужения или завихрения перед счётчиком теоретически могут повысить расход на водомере или несколько подпортить его точностные характеристики, в некоторых инструкциях даже значится, что если будет установлена прокладка с зауженным сечением, то возможно повышение расхода по счётчику, но экспериментов на этот счёт не проводил, поэтому определённо не скажу как это скажется на точности счетчика.

на полотенцесушителе стоят шаровые краны маркировка ZT их нужно менять?

Накидные гайки тоже перепаял

Добрый день! Делаю ремонт в новостройке, дайте совет относительно работы сантехника по переносу вводных кранов и кранов на полоненцесушитель, все ли правильно он сделал?

kenwoodx
Очень странное решение! почему отводы по нормальному не переварить?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

kenwoodx, на ПС медь на пайке? Так нельзя.
Грязевик криво стоит. Но обсуждать пока рано, т.к. не озвучено, что хотели получить в итоге?