Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Форумчане, подскажите по видам сетки для заборов? Сейчас много новых моделей, материалов. Я же знаю только рябицу и её совсем не хочется использовать в заборе))

Если есть возможномть - рассмотрите металлический штакетник. Намного интереснее смотрится.

Однозначно евроштакетник.

Либо профлист (неплохо смотрится вишневого и коричневого цвета), он будет дешевле, либо, как советуют выше - метал. штакетник, но его частенько воруют (слышал уже не от одного человека)

Много ещё зависит от того какой забор хочется получить: (я для себя оцениваю так)
Глухой- это однозначно профлист. Из минусов это возможная тень там где она не нужна и отсутствие проветривания, что тоже не всегда +. Ещё есть правило (не знаю на сколько строгое), что на дачах забор с соседними участками не должен быть глухим.
Глухой забор из дерева не рассматриваю, так как это забор требующий постоянного ухода, да и пиломатериал нынче не дешёвый.
Полуглухой- это вышеупомянутый евроштакетник закрепленный в шахматном порядке. проветривание уже есть, и нет ощущения полной изоляции от внешнего мира.
Открытый- это всевозможные сетки, коих сейчас на любой вкус и цвет.
Я решил делать открытый забор. И в качестве ограждения использовать сварную оцинкованную сетку.

Пока не знаю с какой ячейкой, но скорее всего 50х50. Она дороже рабицы, но монтировать проще и вид более удобный.
Всё это конечно на вкус и цвет. Смотрел секции

Но для моих 6 соток неоправданно дорого выходит.

При выборе обращайте внимание на плетение и толщину