Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630
#328179

А ещё не забудьте подвести на кухню новые электромагистрали сечением не менее 2,5 квадратов (это под стиралку и под комбинированную газо-электрическую духовку отдельно). Если дом "электрический" (нет газа вообще), то на кухне уже и так подвод 6 квадратов под электроплиту есть - меньше работы.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

  1. что сначала гарнитур поставить или машину установить?
    ==========================
    Конечно сначала ставится кухня. Но наличие стиралки при визите замерщика будет только плюсом - точно не промахнётесь с размерами.

  2. Что сразу нужно при ремонте сделать, чтоб подготовиться к установке машинки?
    ==================================
    Предусмотреть подводку воды на расстояние не дальше 1м от вводного патрубка машины - иначе штатного шланга не хватит. Сифон мойки приобрести с дополнительным патрубком для подключения слива стиралки.

  3. Высота нижних шкафчиков кухонного гарнитура 85см, соответственно нужно покупать машину ниже?
    ===========
    Стиралки стандартной высоты. Сообщите замерщику, что плпнируете под столешницу ставить стиральную машину.

  4. Нужен ли свободный доступ к стиралке сзади(извините,не было до этого) или можно
    попытаться спрятать ее под общую столешницу и заделать зазор над ней уголком между
    столешницей и стеновой панелью.
    ==================
    Доступ (регулярный) сзади не нужен. При необходимости машина просто вытаскивается из ниши и отсоединяются шланги.

  5. Еще рассматривается вопрос установки машинки под раковину
    в ванную комнату, но меня настораживает такое соседство, т.к. брызги у нас обычно
    летят(маленький ребенок) и вообще, какие минусы у такой установки и у маленькой машинки?
    Плюс для меня только один: освобождается место на кухне для совсем нелишнего нижнего шкафа.
    ====================
    Планировка санухла и кухни у меня такая-же как у вас, только ванная и туалет наоборот.
    Машина в ванную войдёт (под раковину) ... но это очень маленькая машина. А во-вторых она отъест место под установку тумбы раковины ... куда в ванной всегда есть что положить. На кухне недостаток места легко компенсируется навеской дополнительных полок и шкафов.

В принципе, дальше будет ремонт туалета и ванной комнаты. Они за стеной от кухни.
Туалет советского периода, сантехнике лет 20-30 точно, за унитазом труба ржавая см25.
Стены покрашены, на полу мелкая плитка, которую хочется закрыть чем-то.Бюджет по минимуму,
без наворотов,просто не потянем((( Поэтому вопросы след:

  1. чем стены и пол отделать можно без особых заморочек? линолеум совсем не катит?
    ================
    Если делать совсем "по синему", то стены выровнять и покрасить колерованной водоэмульсионкой фактурным валиком. Плитку на полу сбить, выровнять пол саморастекайкой, положить линолеум.

  2. Что сначала-новый пол(покрытие имеется ввиду) или установка новой сантехники?
    ================
    Сначала заменить все коммуникации на пластик и металлопластик, поставить новые вентили, заштробиться в стену где нужно и пр. Затем ободрать стены. После выкинуть старый унитаз, поставить новый на временном креплении (чтобы быстро можно было демонтировать).

  3. И со стенами такой же вопрос по отделке ( сейчас очень трудно подлезть за унитаз и к задней стенке(((
    ====================
    Новый унитаз ставьте как выше написа. Чтобы за 10мин можно было унитаз без разрушений снять, выполнить работу и поставить его на место.

В ванной трубы все наружу у смесителя, утопить в стене-насколько это дорого?
===================
Нормально штробится в бетоне. Только соседей не забудьте предупредить, чтобы не пугались ... ;-)

Стены и пол-как в туалете, да еще +грибок пошел(((
=========================
Всё обдирать, обработать антиплесенью.

Плитку не хочется по 2 причинам:дорого и, как мне сказали, стены нужно спец.образом подготавливать(( Как "облагородить " помещение без космических затрат?
===================
Под плитку стены готовить намного легче чем под покраску.

И еще, забыла написать, все это время мы будем находиться в этой квартире...
====================
Это вполне реально, особенно если делать своими силами. Но я вам сочувствую ... сам такой-же ...

Мое мнение - расположить стир. машину Вам лучше на кухне. При заказе гарнитура, укажите желательное расположение машины с размерами и Вам, я уверен, предложат несколько вариантов, каклучше ее встроить. Подключение к водопроводу и сливу- под кухонной мойкой при установке гарнитура. Правильно установленная машина при отжиме вибрирует но по полу не двигается. Нужно устанавливать на жесткое основание (плитка на плиту перекрытия,стяжку) и предварительно выставив по уровню, окончательно регулировать при отжиме, достаточно двумя передними ножками-опорами, добиваясь наименьшей вибрации.
1 Рисуете предварительный экскиз кухни с размерами
2 У продавца гарнитура набираете свой будущий гарнитур со встроенной машиной (заказать можно и погодя) и просите распечатать схему
3 Делая ремонт располагаете согласно схеме розетки (в т.ч. для стир. маш.)

Будет возможность-вполне бюджетный вариант:
-в туалете пол – плитка, стены 1-1,5м снизу - плитка, выше краска
-в ванной пол – плитка, стены ~ 2 м снизу - плитка, выше краска
Разделение по высоте позволит скрасть эффект маленькой комнаты (при монотонных стенах как в окопе). Выбор и плитки и краски ныне огромен и на любой бюджет.
Если даже этот вариант считаете дорогим – ремонт лучше не начинать, нервы, хлопоты и какие никакие средства уйдут впустую.Сделаете пожже. Линолеум в туалете/ванной ? – полный абсурд!

Регистрация: 29.10.2005 Черноголовка Сообщений: 45

Если в ванной грибок, то необходимо найти причину, создающую ему комфортные условия для роста -трещины в стенах, холодную влажную стену и т.п.
Если Вы предполагаете жить в квартире во время проведения ремонта в ванной и туалете, то выстраивать последовательность надо так, чтобы не остаться без ванны, унитаза надолго.

Регистрация: 29.10.2005 Черноголовка Сообщений: 45

Установка стиральной машины предполагает подводку к ней воды и подключение стиралки к сливу.
Доступ к стиральной машине сзади не нужен.
Впрочем, я бы задумался об установке стиралки на кухне. В Вашем доме на кухне и так места немного, поэтому если и ставить там стиральную машину, то надо бы встроить в гарнитур. Но сразу же возникает следующая проблема: стиралка агрегат беспокойный, норовит сбежать с насиженного места во время отжима - как ее в гарнитуре разместить?

спасибо за советы, добрый человек!

Сначала, перед ремонтом и вашими вопросами нужно почитать посты на форуме!!!!!
Такое чуство, что вы, извините, вообще не имеете представления о ремонте и ..........
Собираетесь расставлять на кухне мебель, стиралку . а до этого ещё далеко, как до Китая, пешком !

Почитайте сначала все интересующие вас темы. На форуме найдёте очень много полезной информации.

Много вопросов, подскажите, плиз, кто чем может)))

Предстоит ремонт кухни и после этого покупка нового гарнитура
и установка на кухне стиральной машины.
Вопросы у меня такие:

  1. что сначала гарнитур поставить или машину установить?
  2. Что сразу нужно при ремонте сделать, чтоб подготовиться к установке машинки?
  3. Высота нижних шкафчиков кухонного гарнитура 85см, соответственно нужно покупать машину ниже?
  4. Нужен ли свободный доступ к стиралке сзади(извините,не было до этого) или можно
    попытаться спрятать ее под общую столешницу и заделать зазор над ней уголком между
    столешницей и стеновой панелью.
  5. Еще рассматривается вопрос установки машинки под раковину
    в ванную комнату, но меня настораживает такое соседство, т.к. брызги у нас обычно
    летят(маленький ребенок) и вообще, какие минусы у такой установки и у маленькой машинки?
    Плюс для меня только один: освобождается место на кухне для совсем нелишнего нижнего шкафа.

В принципе, дальше будет ремонт туалета и ванной комнаты. Они за стеной от кухни.
Туалет советского периода, сантехнике лет 20-30 точно, за унитазом труба ржавая см25.
Стены покрашены, на полу мелкая плитка, которую хочется закрыть чем-то.Бюджет по минимуму,
без наворотов,просто не потянем((( Поэтому вопросы след:

  1. чем стены и пол отделать можно без особых заморочек? линолеум совсем не катит?
  2. Что сначала-новый пол(покрытие имеется ввиду) или установка новой сантехники?
  3. И со стенами такой же вопрос по отделке ( сейчас очень трудно подлезть за унитаз и к задней стенке(((

В ванной трубы все наружу у смесителя, утопить в стене-насколько это дорого?
Стены и пол-как в туалете, да еще +грибок пошел(((
Плитку не хочется по 2 причинам:дорого и, как мне сказали, стены нужно спец.образом подготавливать(( Как "облагородить " помещение без космических затрат?
И еще, забыла написать, все это время мы будем находиться в этой квартире...
Прикрепляю неб.схемку расположения этих помещений)