Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6088004

привет. чем можно поднять высоту пола на 5-10 см в панельке? склоняюсь к ЭППС затем залить стяжку 4-5 см,потом ламинат но беспокоит экологичность эппса. кто нибудь так делал? в квартире перепад сантимов 10 от самой верхней точки. осталась последняя комната с самым большим перепадом. в других комнатах простая стяжка цпс. к керамзиту не склоняют тк в одного таскать проблематично

Представитель компании Регистрация: 13.06.2017 Москва Сообщений: 3

Добрый день! ЭППС нормальная тема, только главное приклеить его на основание. Главное не забыть наклеить перед заливкой демпферную ленту по краю стены. Еще рекомендовал бы армировать стяжку арматурной сеткой перед заливкой. Если ЭППС не жечь, то с экологичностью все нормально)

Поддержку perfektamix, но добавлю, что к основанию клеить нет жёсткой необходимости. Только если основа не ровная (шишки, ямы).

Мой опыт к Вашим услугам!

ДмитрийЧе, сухие сборные полы

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

И демпферная лента там и нахрен не нужна. Не те коэффициенты расширения, просто дань моде и лишняя трата денег.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Представитель компании Регистрация: 13.06.2017 Москва Сообщений: 3

Демпферная лента стоит копейки, мнимая экономия на рисках растрескивания. Выполняя любые работы, рекомендую взвешенно оценить во что может вылиться халатность и экономия. К тому же я бы не сказал, что демпферная лента это мода или какое-то новшество.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

perfektamix написал:
К тому же я бы не сказал, что демпферная лента это мода или какое-то новшество.

Раньше заливали куда бОльшие площади. В моде были мозаичные полы. Так рассечку делали 6х6м. Где и у кого в квартирах есть такие комнаты??? Ни у кого, за исключением богатеньких Буратинок с огромными квартирами свободной планировки.
Ну а ставить или нет, как вы выразились, копеечную деталь. Это каждый сам решает. Особенно кто в школе плохо физику учил и кто не знает что коэффициенты линейного расширения у однородных материалов одинаковые. Тогда скажите на милось, за ким хреном она там нужна, если и материал под полом. ят.е плиты перекрытий, и то, что будет налито сверху, имеет одинаковый коэффициент линейного расширения, и линейные размеры меньше допустимых по СНиП для рассечки на деформационные швы.???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini