Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6088942

Добрый вечер. Необходимо покрасить вагонку на балконе. Для стен выбрал dufa wood protect. Но встал вопрос с покраской пола. Очень не хочется покупать отдельно краску для пола и как вариант хочу покрасить Дюфой и пол. Но на банке написано, что для полов не подходит. Вопрос! Почему? И если я его всё таки покрашу, чем это может закончиться? Пол деревянный, сосна.

Не такое стойкое покрытие получится, как хотелось бы. Для пола подойдут лаки всевозможные специализированные специально для пола, различные масла разработанные тоже для пола.

alexx7777, ну так балкон не проходной двор. Нагрузка там не большая. А чем посоветуете тогда покрасить. Нужен белый цвет.

Zlobster, Попробуйте свяжитесь с Dufa, может можно какой-нибудь лак нанести сверху для прочности. Если балкон не утепленный, нужен морозоустойчивый лак наверное. Dufa еще выпускает Kunststoff Flussig (жидкий пластик). Не пробовал, не знаю. Если на алкидной основе, возможно что лучше чем на водной основе, главное чтобы древесина была пригодна для покраски по влажности составами на алкидной основе, не сильно зашлифована и хорошо очищена от пыли и различных загрязнений. Еще из найденных мной вариантов Feidal Novatic Flussig Kunststoff PU полиуретановая краска-эмаль жидкая пластмасса.

Представитель компании Регистрация: 21.03.2017 Москва Сообщений: 16

Zlobster, добрый вечер

Продукт Wood Protect не предназначен для нанесения на пол, но при последующем покрытии лаком, например Parkettlack или Aqua Parkettlack, поверхность пола получает дополнительный запас прочности и становится более износостойкой. Перед употреблением лак необходимо тщательно перемешать. Наносить в 2-3 слоя. Цвет пола после нанесения лака не изменится, но может поменяться степень блеска.