Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6089976

Доброго всем вечера! Кто подкинет идею насчет оформления откосов входной двери, при том что один из откосов вровень переходит в стену? Следовательно добор межкомнатной двери и обналичка смотреться будет глупо


тему закрыть, автора в бан

cau, тема не о том, там черновая отделка, а я прошу совета по чистовой. Там все откосы нормальным размеров, а у меня один из них переходит в стену прямую

4995 написал:
там черновая отделка

4995 написал:
Там все откосы нормальным размеров

Ошибаетесь.

4995,
Тогда дайте фото и чертеж в сечении. Ну и материал стен. Может чего хорошего и придумается.

4995 написал:
Доброго всем вечера! Кто подкинет идею насчет оформления откосов входной двери, при том что один из откосов вровень переходит в стену?

я предложу пару вариантов, пожалуй
1) этот вариант всегда предлагаю - добор только на одной стороне, и сверхзу. Там где стена подходит вплотную к коробке, добор и наличник не ставится. Если край коробки выглядит нелицеприятно(там может быть четверть для добора) .тогда эта четверть забивается нащельником, либо просто шпаклевкой.

2) этот вариант только сейчас пришёл в голову, и касается не столько двери, сколько отделки стены. - вся "проблемная" стена отделыввется тем же материалом, что и доборы дверей. То есть, таким же деревом.

4995 написал:
один из них переходит в стену прямую

вот и пусть добор переходит в прямую стену, пока не упрётся в противоположную

Грэй написал:
этот вариант всегда предлагаю - добор только на одной стороне, и сверхзу.

У меня немного другой подход. Монтирую все доборы, а наличники по принципу " как получится" (насколько позволят прилегающие стены). Проём при этом будет выглядеть максимально облагороженным. А если только сверху и сбоку. То получается так, как будто у заказчика денег не хватило всё сделать по уму.

Крейсер написал:
получается так, как будто у заказчика денег не хватило всё сделать по уму.

если денег не хватило, тут нет никакого сраму.
а вот ваш подход

Крейсер написал:
Монтирую все доборы, а наличники по принципу " как получится" (насколько позволят прилегающие стены).

  • смахивает на пофигизм.
    Кстати. надо заметить, что так как вы делаете , устраивает большинство, а как я предложил - почти никому не нравится. Все хотят "симметрии". А вот я не любитель симметрии. мне больше нравится минимализм, "простота на грани нищеты"
    ... поэтому зная что у меня вкусы нестандартные, я всегда спрашиваю "чего изволите", и предлагаю всякоразное)))

Крейсер написал:
насколько позволят прилегающие стены

Грэй написал:
смахивает на пофигизм

Чаще безальтернативность...

Грэй написал:
я не любитель симметрии. мне больше нравится минимализм

От выбранного направления, купленных дверей зависит. Как Вам "Г"-образное обрамление в стиле ампир? Или когда в углу соседние капители просто мешают друг-другу, заусовывать приходится...
Модерн с простыми линиями в этом плане терпимее к малогабаритным квартирам.