Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6090075

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста соединить витая пара к розетке RJ-45.
Есть розетка "SCHNEIDER EPH4400162" но у неё нету нумерации подключение к витая пара.
Пробовал подключать по разному, ничего не получилось.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

BACS, по рисунку, по нарисованным цветам возле буковки "В", то есть верх, слева направо: коричневый; бело-коричневый; оранжевый; бело-оранжевый
низ, слева: зеленый; бело-зеленый; синий; бело-синий

Наверное надо еще чтобы второй конец витой пары был обжат/подключен по тому же стандарту, что и розетка!
Иначе работать не будет...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
Иначе работать не будет...

в качестве флуда - смотря чего подключить - был случай, когда у абонента ни в какую не хотел работать роутер, а компутер "напрямую" работал... при ближайшем рассмотрении оказалось, что разъём в квартире был обжат неизвестно кем по принципу "как сами цвета легли, так и засунули"...

Pekkonen, почему же, еще как будет

Хабы и коммутаторы между собой так соединяться должны по умолчанию, ровно как и два устройства напрямую без коммутаторов. Конечно, речь про старые устройства, не имеющие функции автоопределения кросса на портах. Почти все современные ее имеют и им реально пофиг.

В целях "красивого и правильного монтажа" - это, скорее, правило. Но, впрочем, я традиционно соединяю два коммутатора между собой кроссовым соединением.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Стандартная схема:

  1. Коннектор, смотрите на контакты сверху: бело-оранжевый, оранжевый, бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый.
  2. Розетка: там цветовая схема нарисована (где какой цвет провода). обжимайте по "B"

Alexey_Spb написал:
Хабы и коммутаторы между собой так соединяться должны по умолчанию, ровно как и два устройства напрямую без коммутаторов.

Речь не про Crossover кабели, и действительно существуют еще простые порты MDI, не все MDI-X...
Именно поэтому и есть распиновки прямого и непрямого кабеля )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов