Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6090284

Здравствуйте!
Колонка Bosch WR-10 P23 (пьезо)
Газовая служба отключила колонку после проверки тяги и сказали, что включим только после полной прочистки дымохода.
Так как подрядчики из-за управляющей компании долго реагируют на заявление о прочистке дымохода, придётся ждать их около недели, поэтому без горячей воды сидеть достаточно проблематично. Тяга впринципе есть (до этого 3 года номрально всё работало и датчики углекислого газа в квартире никак не реагировали) Прсото я так понял слишком строго сейчас с тягой этой.
В общем колонку как они сказали "отключили". Ну сначала я конечно увидел в трубке с газом заглушку ,которую вытащил. Газ пошёл в колонку, но не пойму что там ещё сделали, что она не зажигается. То есть при утапливании кнопки розжига и нажатии на пьезо выключатель сразу появляется и горит огонь из запальника, но дальше ничего не происходит. Вода проходит сквозь колонку, давление в норме, но колонка не зажигается. Подскажите что там могли ещё повернуть или вообще вытащить и забрать с собой из-за чего такое происходит?

Ещё хочу добавить, газовщиком был закручен регулировочный винт (поток газа) так ,что даже запальник сначала не зажигался, пришлось его ослабить.
Я вот думаю может есть какой то регулировочный винт клапана открытия газа при подаче воды? и как бы он не открывается, поэтому колонка не зажигается? Есть такой?

Лучше прочистить дымоход и вызвать газовщиков. Прочистить можно самому или заставить управляшку. Заставить можно следующим образом, пишете заявление на и мя директора, копию в жилищную инспекцию,ростехнадзор и добродел, придут в течении трех дней, либо вызвать самому а управлышке предложить вернуть деньги, можно через суд. При вызо газовщиков, установить все обратно, вести видеофиксацию работы.