Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#791456

Могу предположить, что самый полный список производителей электроинструмента с их сайтами здесь:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сделал опрос. Заходите, голосуйте.

Ураган.орг - зайдите интереса ради

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2T283TA

Спасибо за "сравнение".
Только корректно выполнить эту функцию сложно, в основном обычно вываливаются два описания в две колонки - а вот чтоб контекстное сравнение...

Bonk написал :
Инфа на сайте-бесплатная,а как говорится :"Всё ,что бесплатно-кривое!"

Хм... Ни фига она не бесплатная. Мне содержание сайта стОит вполне ощутимых денег. Сайт это довольно сильный маркетинговый инструмент, но он может работать и в плюс и в минус...

t283ta написал :
бумажку быстро напечатать, а на сайте до-о-о-олго менять. Шутка. Просто бумажка - это "документ с печатью",

Инфа на сайте-бесплатная,а как говорится :"Всё ,что бесплатно-кривое!"

Хм... Похвалили многих. А вот поругаю. Самый гадкий (из инструментальных) сайт - Бош. Ибо там нет поиска. Вообще. Т.е. он вроде как есть, но НИКОГДА НИЧЕГО не находит. Ищу свой PHO 20-82 - говорит найдено 0. Думаю сняли с производства. Иду по цепочке - хренушки, на месте. Делаю прям со странички копи-паст в строку поиска - не находит! А попробуйте что-нить про дремеля найти... аЦтой, котороче.

Очень бесит несоответствие информации на сайте действительности. Сегодняшний пример. Понес лобзик в гарантийку (потом обязательно напишу про ЭТО). Список с-центров Макиты в гарантийном талоне и на сайте СИЛЬНО отличается. И какой правильный? Нет, не угадали. Правильный в талоне. И это естественно - бумажку быстро напечатать, а на сайте до-о-о-олго менять. Шутка. Просто бумажка - это "документ с печатью", и отношение к ней более серьезное.

И добавлю в адрес практически всех сайтов. Почти ни у кого нет банальной функции сравнения моделей (как это есть почти в любом магазине бытовой электроники). Попробуйте понять чем отличается метабовская WE 14-125 Plus от ихней же WE 14-150 Plus! Вы скажете "диаметром диска" и я тут же соглашусь, но задам 2-ой идиотский вопрос: "и всё!? и больше ни чем? и как я могу это понять?"

ЗЫ. На месте метабы в моем послании мог быть практически любой брэнд, а вот про Бош и Макиту - персонально.
ЗЗЫ. Справедливости ради замечу, что в бумажном каталоге метабы информация вполне адекватно представлена (в отличие от сайта).

Уважаемые, как не пора ли в голусовалку, или есть надежда, что ещё кто из офисных в тему заглянет...?!

Alex___dr написал :
у нечестных продавцов будет меньше возможности задурить покупателю голову

вот для этого прайс на сайте и нужен.Я работал в Красноярске,цены там накручены.Если б я там жил постоянно,я б всегда перед покупкой сравнивал местные цены с московскими,например если у дилераY цена накручена на10-20%-можно брать,еслиу дилераZ цена накручена на50-60%-пусть пойдет к черту,надо искать дилера типа Y у к-го аппетиты умеренные или другой БРЭНД по нормальной цене.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Bonk написал :
ну это всем понятно,но в данный момент ни жители Москвы ,ни Новосибирска не видят на Вашем сайте ни одной цены,ни ориентировочной,ни рекомендованной- никакой.

Alex___dr написал :
Тем более, что у того же жителя Тулы имеющего информацию с сайта будет выбор купить инструмент в Туле, с учётом аппетита местного продавца, или дешевле будет съездить в Москву, и купить у официального дилера по рекомендованной цене.
Опять же у нечестных продавцов будет меньше возможности задурить покупателю голову. Даже по Москве, цена на одну и ту же модель может отличаться в два и более раза в зависимости от фантазии и наглости продавца.

Будте уверены, что уровень цен в отдельно взятых регионах прослеживается, и ведется работа для того чтобы он не поднимался выше определенных пределов. По крайней мере с теми дилерами которые представлены на сайте.
А по поводу рекомендованных цен, возможно эта информация и появится на сайте. На мой взгляд это специфика Российского рынка, пока нигде на западных сайтах я не видел прайсов.

Alex___dr написал :
Тем более, что у того же жителя Тулы имеющего информацию с сайта будет выбор купить инструмент в Туле, с учётом аппетита местного продавца, или дешевле будет съездить в Москву, и купить у официального дилера по рекомендованной цене.
Опять же у нечестных продавцов будет меньше возможности задурить покупателю голову. Даже по Москве, цена на одну и ту же модель может отличаться в два и более раза в зависимости от фантазии и наглости продавца.

В идеале это так. И если бы производитель был бы честен с покупателем, то к этим рекомендациям прислушался бы. Но как правило представительсва ведут свою политику по отношению к дилерам, которая зачастую не в пользу потребителя.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2DW

DW написал :
Одну и туже рекомендуемою цену для всех регионов нашей необъятной родины давать не справедливо, по отношению к тем продавцам, которые занимаются непосредственной реализацией инструмента, если в Туле можно продавать вполне комфортно +5% от московских цен которые, как правило, и выставляют как рекомендуемые, то в Новосибирске + 10% не предел.

ИМХО Если в чём не прав прошу поправить., +5% в Туле по отношению к Москве вопрос конечно интересный... Разве продавец везёт из Москвы в Тулу одну единицу электроинструмента? Сколько стоит например D25940K ? А если ещё учесть заметную разницу в расходах продавца на аренду и прочее, которые в области и других городах заметно меньше чем в Москве, и уж точно не на 10%...

DW написал :
Хоты было бы интересно услышать расхождение рекомендованных цен и цен в отдельных регионах, например по метабо. Но это уже тема для отдельной ветки.

Тем более, что у того же жителя Тулы имеющего информацию с сайта будет выбор купить инструмент в Туле, с учётом аппетита местного продавца, или дешевле будет съездить в Москву, и купить у официального дилера по рекомендованной цене.
Опять же у нечестных продавцов будет меньше возможности задурить покупателю голову. Даже по Москве, цена на одну и ту же модель может отличаться в два и более раза в зависимости от фантазии и наглости продавца.

dw написал :
если в Туле можно продавать вполне комфортно +5% от московских цен которые, как правило, и выставляют как рекомендуемые, то в Новосибирске + 10% не предел

ну это всем понятно,но в данный момент ни жители Москвы ,ни Новосибирска не видят на Вашем сайте ни одной цены,ни ориентировочной,ни рекомендованной- никакой.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Alex___dr написал :
Как ориентировочные - вполне!

Bonk написал :
Вполне адекватны.Если в регионах и чуть дороже,добавим 5-10% (за дорогу)и всё.ВСЁ равно цена рекомендуемая.

+5-10% очень натянуто, для каждого региона это будет своя цифра. Зависящая как от массы так и от габаритов.
Одну и туже рекомендуемою цену для всех регионов нашей необъятной родины давать не справедливо, по отношению к тем продавцам, которые занимаются непосредственной реализацией инструмента, если в Туле можно продавать вполне комфортно +5% от московских цен которые, как правило, и выставляют как рекомендуемые, то в Новосибирске + 10% не предел.А это ведь далеко не самый удаленный от Москвы город. И ведь предприниматель не может торговать с меньшей наценкой, без ущерба для себя.
Если бы каждый город давал те объемы, которые дает Москва, то цены, были бы нивелированы, и можно было бы говорить о рекомендованных ценах, которые можно указывать на сайте. А так кроме метабо и фестула (по моему) ни кто не указывает свои цены.
Хоты было бы интересно услышать расхождение рекомендованных цен и цен в отдельных регионах, например по метабо. Но это уже тема для отдельной ветки.

Serg3 написал :
А к "Black&Decker" вы отношение имеете?

Да без условно. Это наша линейка бытового инструмента.

Serg3 написал :
Хотелось бы узнать судьбу B&D KW 800 - выпускается или снят с производства.

Информации по производимым моделям у меня нет.
Но могу сказать следующие, что если она и производится, то в Россию уже точно не поставляется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotalex написал :
Кстати, самый информативный сайт - штатовский , если залезть в него глубоко можно найти много интересного.

Штаты - самый крупный рынок. Обязывает.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Господа может кто подскажет, г-ну kotalex количество отличий между немецким сайтом и русским

В России далеко не все представлено.

in my humble opinion

2FINN-UGR А тут всё просто - российский сайт ещё не доделан после всех изменений. Кстати, самый информативный сайт - штатовский , если залезть в него глубоко можно найти много интересного.
Ещё раз подчеркну - все различия между сайтами в ближайшее время планируется свести на нет. Корпоративный стандарт...

FINN-UGR написал :
Пока информативнось русскоязычного сайта, ЛЮБОГО производителя, не будет соответствовать головному, зарубежному - ето есть дискриминация и неуважение к нам, как потребителям рынка России, и значит мы им совершенно по барабану...

Готов подписаться. Вот этим-то соответствием сейчас и занимается компания Hilti. Если Вы вспомните сайт hilti.ru года полтора назад и сейчас - разница огромного размера.

kotalex написал :
Русскоязычным сайтом управляют из штаб-квартиры (как впрочем и всеми остальными региональными сайтами), и он как две капли воды похож на немецкий,

Да не ожидал от Вас такого..... как представителя то Hilti

Господа может кто подскажет, г-ну kotalex количество отличий между немецким сайтом и русским

Извините, задержался .

По поводу www.hilti.ru - примерно год назад был введен в действие новый единый корпоративный дизайн, затрагивающий всё - от визиток до сайтов. Русскоязычным сайтом управляют из штаб-квартиры (как впрочем и всеми остальными региональными сайтами), и он как две капли воды похож на немецкий, японский и т.д. Так что

Alex___dr написал :
Вот например, HILTI, бренд не менее известный и уважаемый, а вот сайт проигрывает сайту FESTO/PROTOOL - информацию по продукции надо скачивать, информации по ценам нет

с моей точки зрения замечание справедливое, только повлиять на ситуацию тяжело. Но можно. Например насчёт цен на сайте - занимаемся вопросом, ждите новой версии сайта.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2парадокс

Ну Вы же представитель фирмы, а не магазин. Поэтому Ваши сайты вполне уместны.

DW написал :
2Auri
Возвожно это и внесенные извенения, но я думаю не лишним будет сязаться с сервисом. Может у них есть подобные ленты.
Тел. (095)7378041 (095)4441070

В службе сервиса мне вежливо предложили разбираться с магазином.

2DW
Уважаемый !
А к "Black&Decker" вы отношение имеете?
Хотелось бы узнать судьбу B&D KW 800 - выпускается или снят с производства.

Вполне адекватны.Если в регионах и чуть дороже,добавим 5-10% (за дорогу)и всё.ВСЁ равно цена рекомендуемая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dw написал :
Насколько адекватны будут эти цены?

Как ориентировочные - вполне!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Auri
Возвожно это и внесенные извенения, но я думаю не лишним будет сязаться с сервисом. Может у них есть подобные ленты.
Тел. (095)7378041 (095)4441070

2Alex___dr 2Bonk
Насколько адекватны будут эти цены?

2DW разместите прайс на сайте и не надо оправдываться.Конкуренты это делают и не стесняются

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

DW написал :
Вразличных регионах эта цена бадет разная, не для кого не секрет, что Москве цены несколько ниже, в виду того почти что вся торговля ведется именно от сюда, и транспортные расходы у региональных дилеров будут значительно выше чем в столице.
А сайт предназначен не только на Московского потребителя.

Serg написал :
Сайты производителей,
...

а они по русски не пишут...

мне доверяют...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Alex___dr написал :
А причём тут розничная торговля? Есть такое понятие как "рекомендованная розничная цена".

Вразличных регионах эта цена бадет разная, не для кого не секрет, что Москве цены несколько ниже, в виду того почти что вся торговля ведется именно от сюда, и транспортные расходы у региональных дилеров будут значительно выше чем в столице.
А сайт предназначен не только на Московского потребителя.

Alex___dr написал :
Очень неудобно! Во первых, не у всех дилеров есть интерисующие модели, во вторых дозвониться бывает сложно, в третьих зачем дёргать людей, когда занимаешся предварительным сбором информации.

Многие продавцы имеют сайты, адреса которых, вы можете найти там же где, и указаны координаты фирм занимающихся реализацией инструмента. В большей части они оформлены как интернет-магазины, там указаны цены, которые вы можете узнать, не беспокоя людей.

dw написал :
Сомневаюсь что 570 такой ленты вроде даже не выпускается.
Передний ролик, создающий натяжение ленты, подпружинен и для того, чтобы одеть ленту, его надо отвести назад рычагом, который расположен с боку, тогда лента легко одевается.
Если нет тогда в сервис.

Про 570 есть упоминание в русском переводе (выполнен в виде распечатки на обычных листах А4) я вначале подумал что опечатка...
А так в комплекте к машинке имеются три ленты, и при отведённом рычажке они отлично подходят. Мы купили дополнительных лент (100х560) и они не подошли, подумали что ленты левые, купили ещё эффект тот же. Тогда во мне закрались сомнения и я прокатал по линейке родную ленту - 570. И с чем мне идти в сервис? Система натяжки работает - родные ленты подходят, в инструкции есть пункт про возможность изменения в конструкции без уведомления.. А претензии на то что нету в продаже расходки соответствующего размера, вряд ли заинтересуют сервис...