Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#328846

Serg написал :
А про кресс "размоторить" можете?

Не-а, не могу :-) Просто нравится.

Может, чёрно-красно-серый дизайн хорошо запоминается. Всякие сводные таблички удобны. Характеристики подробные, оснастка в привязке к конкретному инструменту. Много картиночек всяких. Если можно так сказать - стильный сайт.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

У аег на странице есть 3Д модели инструметов вертикалки и шурика можно повертеть ,посмотреть что внутри мне очень понравилось.Только надо Яву установить - 15 мб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Ну да этого вполне достаточно, зачем для россиян вообще создавать русскоязычные сайты...

А зачем? Один фиг берут хуже, чем на западе. Зачем возиться?

builder написал :
Умная навигация, интуитивный дезайн. Логично раставленные ссылки(все под рукой), не надо гадать что делать.

Сайт хороший. Разве что представительства (не говоря о дилерской сети) в России до сих пор нет, да и цены отнюдь не для массового потребителя.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
Общую оценку рейтинга сайтов должно дать какое то официальное лицо, создавщее комиссию из экспертов, а так любое из представительств отбрешется тем, что данные голосования обусловлены какими либо причинами - подтасовками, ограниченностью интелекта голосовавших и т.д. и т.п.

Официальное лицо... Это Вы круто хватили

in my humble opinion

Kvost написал :
Сайт хороший. Разве что представительства (не говоря о дилерской сети) в России до сих пор нет, да и цены отнюдь не для массового потребителя

Как нет? Вот ссылка взятая с официального сайта. Раз они ее дают значит диллер официальный....по крайней мере он есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Раз они ее дают значит диллер официальный....по крайней мере он есть

Был я у них. Эти господа торгуют "серым" инструментом (без сертификата РСТ, не говоря о мелочах в виде мануалов на русском языке и т.д.).

builder написал :

Они же просто www.duss.ru

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

finn-ugr написал :
Общую оценку рейтинга сайтов должно дать какое то официальное лицо, создавщее комиссию из экспертов, а так любое из представительств отбрешется тем, что данные голосования обусловлены какими либо причинами - подтасовками, ограниченностью интелекта голосовавших и т.д. и т.п.
Так что если брать представительства за цугудер... то наверное это надо делать - официально

Тут у нас - сформированное общественное мнение.
Мне вообще интересно, влияет ли отношение к самому инструменту на отношение к сайту? По идее должно бы... хотя...
Короче, народ - напишите перечень известных Вам сайтов производителей - я сделаю опрос, где надо будет выбрать одного из списка, у которого сайт наилучший - будет интересно, кто же лидер опроса-то?

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Serg написал :
Жаль только на русском нет, не все смогут оценить...

Совершенно согласен. Для меня неприемлимо, что производитель не имеет сайта на русском. Я - ПОКУПАТЕЛЬ, т.е. я плачу деньги - а посему не я должен учить англицкий, а они - русский.

Kvost написал :
Официальное лицо... Это Вы круто хватили

А то поди, если потрошить то по полной программе

Serg написал :
Тут у нас - сформированное общественное мнение.

Согласен...

Kvost написал :
Сообщение от FINN-UGR
Ну да этого вполне достаточно, зачем для россиян вообще создавать русскоязычные сайты...

А зачем? Один фиг берут хуже, чем на западе. Зачем возиться?

Да конечно, заходишь на международный сайт компании и выбираешь из списка язык великих стран -хорватский, литовский, эстонский...т.п., а русского то - НЕТ....
Тоесть в Хорватии, Литве, Латвии... продажы на уровне, а Россия так ...по боку...?!

Вот на вскидку выписал, кого забыл - не лаять...это не от неуважения, а от забывчивости...спокойно дополняем список своим б%u

Вот на вскидку выписал, кого забыл - не лаять...это не от неуважения, а от забывчивости...спокойно дополняем список своим брендом:













Так, всего понемножку...


































Пожалуй, еще немного. Не в тему, но полезно.





Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сайты производителей, а не интернет магазинов
...

Не нравится - удалите, у Вас есть такая возможность.

FINN-UGR написал :













За эти отвечаю - не магазины!

У Festool на сайте, да указаны цены, общие для всей России, с намёком, кто из офдилеров будет торговать дешевле, получит по рогам....далее тихо, не для ZAL - но договориться о скидках можно.... Мы ж в России

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не в тему, но все-же: как Вам это чудо с хоботом?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

До кучи: www.ridgid.com

in my humble opinion

Kvost написал :
Не в тему, но все-же: как Вам это чудо с хоботом?

А воздухозаборник изображён в масштабе или подлиннее мона сделать...

Kvost написал :
Не в тему, но все-же: как Вам это чудо с хоботом?

Идея -здравая!очень простая,тем и привлекательна,заодно и шнур должен меньше заламываться ,в классическом месте ,на выходе из корпуса.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Что то представители отмалчиваются...

Alex___dr написал :
Что то представители отмалчиваются...

А они разве знают свои сайты...? Ох не царское это дело

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
А воздухозаборник изображён в масштабе или подлиннее мона сделать...

ХЗ. Наверно можно удлинить.

Bonk написал :
Идея -здравая!очень простая,тем и привлекательна,заодно и шнур должен меньше заламываться ,в классическом месте ,на выходе из корпуса.

На шнур забить. Имхо, на любой одноручной УШМ это можно попробовать реализовать с помощью гофрошланга более-менее подходящего диаметра.

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Да тема ушла в сторону.
Интересная а главное простая защита!
На любой реализовать будет проблемно, вентеляционные отверстия распологают с боку, а не с зади. Но не невозвожно. Хотя в ущерб эргономике.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

FINN-UGR написал :
А они разве знают свои сайты...? Ох не царское это дело

Я имел в виду DW, kotalex, Тём Тёмыча и других, бывающих здесь.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Ну что я могу сказать в защиту своего сайта:
Там выложена каталожная информация по инструменту, и те характеристики, которые там выложены, вполне четко могут помочь с выбором инструмента по конкретным задачам.
Информация по сервис центрам и дилерам регулярно обновляется.
В разделе сервис выложены деталировки со спецификациями и указанием каталожных номеров деталей, также там можно увидеть, какие детали взаимозаменяемы на различных моделях инструмента.
По поводу поиска, ни чего не могу сказать, ни когда им не пользовался, за исключением раздела - сервис, там он работает вполне адекватно. Быстро и четко находит нужную информацию.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Alex___dr написал :
Я имел в виду DW, kotalex, Тём Тёмыча и других, бывающих здесь.

Прошу прощения давно не заходил.

dw написал :
Прошу прощения давно не заходил.

Про себя думал кого же первого затащим в тему? Почему-то думалось, что объявитесь именно Вы...правильно сделали что нашли время - не съедим, но на зуб попробуем... Да-аааа, не зря ребята из дилеров A&m завидовали вашей организованности....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dw написал :
Ну что я могу сказать в защиту своего сайта:
Там выложена каталожная информация по инструменту, и те характеристики, которые там выложены, вполне четко могут помочь с выбором инструмента по конкретным задачам.
Информация по сервис центрам и дилерам регулярно обновляется.
В разделе сервис выложены деталировки со спецификациями и указанием каталожных номеров деталей, также там можно увидеть, какие детали взаимозаменяемы на различных моделях инструмента.
По поводу поиска, ни чего не могу сказать, ни когда им не пользовался, за исключением раздела - сервис, там он работает вполне адекватно. Быстро и четко находит нужную информацию.

Но, нет информации по расходке, и ценам...

dw написал :
Там выложена каталожная информация по инструменту, и те характеристики, которые там выложены, вполне четко могут помочь с выбором инструмента по конкретным задачам.

Угу, по тех харрактеристикам с сайта была выбранна ЛШМ Dw650e, и всё в ней хорошо, только на сайте, как впрочем и в англисском варианте инструкции указана шлиф. лента 560х100, а в реале она оказалась 570х100 (сам измерял) и теперь машинка есть, а расходки нет Можно конечно натянуть на неё 560х100 но это занимает минут 10.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Alex___dr написал :
Но, нет информации по расходке, и ценам...

По расходке да минус, работаем над этим, и в скором времени исправимся.
А цены, на заинтересовавшие вас модели, можно всегда узнать у дилеров, на сайте указаны их адреса и телефоны. Розничной торговлей, на територии России, представительство не занимается, такая торговля, как и у всех ведется через дилерскую сеть.