Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6090771

Есть сарай из необрезной доски (горбыля), покрыт шифером, только на моей памяти стоит уже 11 лет. Длина - метров 10, разделен на 2 секции - 3 и 7 метров. Фундамента нет, деревянные столбы сгнили, укосин нет, начал заваливаться назад. Возможности поставить новый сарай по всем правилам строительного искусства нет практически никакой - финансов нет, стройматериала нет. Сейчас выравниваю сарай, вытягивая ручной лебедкой и домкратами. Собираюсь как минимум установить укосины, как максимум - поставить его на фундамент. Собственно вопрос - можно ли поставить укрепленный укосинами сарай на обычные "подушки" из бетона под столбы, не бетонируя сами столбы? Ну на крайний случай могу забетонировать железный уголок и притянуть столбы к нему...

Все зависит от того сколько вам надо чтобы сарай простоял.

Про то сколько столбов в каждой секции вы не написали
3х метровая врят ли нуждается в укосинах

Собственно вопрос - можно ли поставить укрепленный укосинами сарай на обычные "подушки" из бетона под столбы, не бетонируя сами столбы?

Мыж не видим что там у вас от столбов осталось

Aтос, надо чтобы сарай еще хотя бы лет 5 простоял. в большой секции - 6 столбов, в малой - 2 совместных с большой и 2 угловых.
От столбов остались рожки да ножки, т.е. все что было в земле - сгнило.