Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2017 Красноярск Сообщений: -1
#6091786

Купили квартиру...но встал вопрос как и чем отделать откосы окон?)
все бы ничего..но откосы там не простые...(смотрим красные стрелочки на фото)...и как мы видим там мин.вата и с этих мест прилично тянет холодом...
Если честно не совсем понимаю для чего два пояса красного кирпича (в середине и внизу стены) с минватой внутри...может кто объяснит?)
И главный вопрос как отделать такие откосы?...и чем утеплить места где мин.вата?...а то тянет с этих мест прилично

Vasilka7777, минвата там везде -и за кирпичём, и за пеноблоками. Кирпич там
просто ... был, вот и положили в стену. Пеноблоки тоже, посмотрите - все разного размера, с бору по сосенке. Наверно, застройщик на распродаже брал материалы, со скидкой
...дырки, откуда дует - подднапихать ещё минваты, или подпенить, или просто заштукатурить. А потом делать откосы как обычно.

Регистрация: 21.08.2017 Красноярск Сообщений: -1

Грэй написал:
Vasilka7777, минвата там везде -и за кирпичём, и за пеноблоками. Кирпич там
просто ... был, вот и положили в стену. Пеноблоки тоже, посмотрите - все разного размера, с бору по сосенке. Наверно, застройщик на распродаже брал материалы, со скидкой
...дырки, откуда дует - подднапихать ещё минваты, или подпенить, или просто заштукатурить. А потом делать откосы как обычно.

Грэй, Вот как раз таки за пеноблоками минваты нет... где пояс кирпича идет такой пирог: Кирпич облицовочный-кирпич-минвата-кирпич...а во всех остальных местах пирог: кирпич облицовочный-пеноблок))
а по поводу пеноблоков это да...экономисты мать их)
И все равно интересно для чего сделали два этих пояса кирпича с мин.ватой) какую роль они играют)

Регистрация: 21.08.2017 Красноярск Сообщений: -1

Грэй, я вот думаю может достать мин.вату оттуда и заштукатурить немного кирпич изнутри)))...а то я чувствую там дырки сквозные в кладке на улице...вот и дует))

Vasilka7777, И мне тоже стало интересно.
...а если это, кагбы вентиляционный пояс? - нет, доставать минвату не нужно. просто уплотните возле откоса, как я сказал, и замажьте . будет тепло.

Регистрация: 21.08.2017 Красноярск Сообщений: -1

Грэй написал:
Vasilka7777, И мне тоже стало интересно.
...а если это, кагбы вентиляционный пояс? - нет, доставать минвату не нужно. просто уплотните возле откоса, как я сказал, и замажьте . будет тепло.

Грэй, Я лично впервые вижу чтоб так делали))...тоесть добавить мин.вату и замазать штукатуркой?)

Как фасад то сделан?

Регистрация: 21.08.2017 Красноярск Сообщений: -1

newsolutions написал:
Как фасад то сделан?

newsolutions, Фасад кирпич облицовочный)

Заштукатурить тогда вату эту.
И сделать откосы по обычной технологии.
Обычно их ПВХ сендвич-панелей 10 мм. Либо для противников пластика. Гипрок влагостойкий с покраской.