Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6091972

Здравствуйте!
Бетонная коробка санузла, стены отштукатурены ротбандом. Хочу возвести перегородку между санузлом и, собственно, трубами.
Решил из пеноблока 75мм (мало? много?). Так вот, есть ли целесообразность в примыкании пеноблоков непосредственно к бетонной стене или вполне себе нормально будет "приконтачить" к оштукатуренной поверхности? Счистить штукатурку могу, конечно, сделать срез по линиям болгаркой, сколоть потом все лишнее, но надо ли? Монтировать буду на плиточный клей. Привязку к стенам монтажными пластинами с дюбелями через ряд.
На фотке карандашом прочертил место будущей стены.
Спасибо.

если стена не под покраску то целесообразности нет.

Сибиряк написал:
если стена не под покраску то целесообразности нет.

Сибиряк, да ну какая в санузле покраска- кафель обычный будет.

Rosales, всяко бывает

Сибиряк написал:
Rosales, всяко бывает

Сибиряк, а в плане прочности приклеивания к стенам никаких сюрпризов со временм не намечается? Ну то что проставка из ротбанда получится 1-2 см, трещины какие-нибудь пойдут? Или в моем случае раз материал мною выбран пеноблочная труха, то ее пофигу как и на что клеить и крепить? ))
Кстати, а если вот например была бы покраска, то тогда нужно было бы непременно до бетона зачищать торцевые участки? почему?

микро трещины могут появится, но кафель их закроет(как и обои). а вот к покраске лучше делать перехлест штукатурки на сопряжениях.