Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6092193

Есть зеркало советского образца. 92х80 см. Весит примерно 5кг. В ванной плитка. Как повесить?
Скорее всего его надо клеить на что-то.
И еще такой момент у зеркала необработанные края, то есть просто срезы, где-то сколы мелкие. Есть ли какие-то материалы, которыми можно сделать рамку для зеркала по типу как раньше делали для стекол на столе под которые подкладывали всякие документы и бумажки.

Спасибо!

Обритите внимание как у Вас в лифте весит зеркало.расходник можно приобрести в Леруа или оби- кастораме.Торцевые планки можно там же.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 30.08.2017 Санта-Крус Сообщений: 3

Можно зашлифовать сколы, и по периметру обклеить пластиковой рамкой. Рамку можно найти в строительных магазинах. К стене можно прикрепить специальными крючками, которые поддеваются за края зеркала. Крючки всверливаются в стену. Стену сверлить придется. Присосками крепить к стене, это авантюра, мне кажется.

А ещё проще,наждачкой пройдите края,500 или 600,только аккуратно и плотных перчатках.Купите толстый двух сторонний скотч и наклейте сзади на зеркало по всей длине.Полос пять хватит,но чем больше тем лучше. Перед поклейкой ленты обязательно протереть клеющие места спиртом!И лепите на стену где нужно.Всё просто и быстро и стену сверлить не нужно,да и вообще дрель тут нафиг не нужна

leksus.sob, Не очень хороший вариант... Я сам раньше был уверен и в двустороннем скотче и в клее для зеркал. Пока у меня дома не рухнуло зеркало, закрепленное и на том и на другом одновременно! Правда провисело оно 9 (!) лет, но всё-таки упало...
Теперь обязательно дополнительный крепёж ставлю.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Чтобы не порезаться о кромки стекла, обточить их вручную абразивным бруском или кругом.