Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2017 Краснодар Сообщений: 18
#6094198

пытаюсь найти отзывы на эту шпатлёвку, но везде в том числе и на этом сайте она описывается как гипсовая или мультифиниш паста. на оф.сайте кнауф - она цементная. ничего не понимаю откуда эта путаница.
кто ею пользовался ? я шпаклюю сейчас балкон. нанёс её месяц назад на потолок. красивая и белая можно не красить, но... как её шлифовать ? или она не шлифуется, потому как она идёт как корочка глянцевая белая, а я попробовал ошкурить и под коркой она как мел рыхлая, просто вся сыпется. она так и должна быть ? но ведь зашкурить под покраску как-то надо, а там проводишь один раз шкуркой снимается эта корочка и всё сыпется до штукатурного слоя за одно надавливание. покупаю у оптового магазина (что левак отбрасываю напрочь).

На мешке что было написано, гипсовая или цементная?

Регистрация: 02.05.2017 Краснодар Сообщений: 18

Shkeddy, то что я указал в заголовке, то и на мешке, то и на официальном сайте. . а все отзывы в интернете и на этом сайте о том, что она гипсовая для внутренних работ. как пример сайт отзовик и там все отзывы до одного, что она гипсовая и описывают её и фото мешка и на нём написано что гипсовая . путаница какая то.
я с гипсовыми работал а с цементными нет. поэтому когда обработал балкон удивился что там корочка глянцевая непромокаемая, я не знаю хорошо это или плохо, но как её шлифовать ? интересная шпатлёвка которая неоднородная при высыхании получается. рукой проводишь она как будто окрашена и крепкая как скорлупа яйца, а под этой корочкой рыхлая структура серенького цвета. вот сам удивляюсь как так и кто работал с нею. может фасадные шпатлёвки все такие с корочкой, не только кнауф ?

genato написал:
но... как её шлифовать ?

Не шлифуется, это не гипс Заглаживается теркой во время нанесения.
И это не гипс, а на основе белого цимента.

Баш майсторът

Регистрация: 02.05.2017 Краснодар Сообщений: 18

jekasus - "Не шлифуется, это не гипс".
во первых я писал что она рыхлее чем гипсовые, чему я и удивился.
а во вторых с чего вы взяли что фасадные цементные не шлифуются ? как пример старатели фасадная цементная финишная цитирую с оф.сайта - "при необходимости шпатлевка хорошо шлифуется" -

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Купил фасадную шпаклеву Caparol Fassaden-Feinspachtel, мастер сказал что затирал ее по мокрому специальной теркой с применением воды. Она цементная, но белая как снег. Цементная шпаклевка не должна быть внутри рыхлой, на мой взгляд.

Нужно использовать профессиональные фасадные материалы, а не то, что продают дачникам.

Регистрация: 02.05.2017 Краснодар Сообщений: 18

теперь есть с чем сравнивать. купил старатели фасадную финишную. она лучше кнауфа по всем показателям. и белее и плотнее и наносится как гипсовая и шлифуется великолепно. и нашёл коммент тут на форуме где эти же проблемы что я описывал (корочка а под ней рыхлое всё) только человек пишет про кнауф унтерпуц тут
теперь стало всё ясно. кнауф в топку раз не следят за качеством. покупал в оптовом складе брянска кромская 50 где тарится весь город поэтому подделку просто исключаю.

Кнауф мультифиниш - финишная цементная шпатлевка, т.е. финишное декоративное покрытие. По уму надо было вначале пройтись штукатурно-клеевой смесью кнауф севенер с использованием стеклосетки, загрунтовать изогрундом, а потом наносить мультифиниш и красить. У меня весь фасад дома так отделан, только вместо мультифиниша декоративная штукатурка кнауф диамант. Я очень доволен качеством этих материалов. Один важный момент, минеральная штукатурка требует окрашивания силиконовой краской.

Регистрация: 02.05.2017 Краснодар Сообщений: 18

1 Shkeddy -"Кнауф мультифиниш - финишная цементная шпатлевка, т.е. финишное декоративное покрытие"
есть шпатлёвка финишная, а есть декоративная ШТУКАТУРКА и это РАЗНЫЕ ПОКРЫТИЯ ! РАЗНЫЕ ну просто во всём.

2 "По уму надо было вначале пройтись штукатурно-клеевой смесью кнауф севенер"
я так и делал. мой пост не о технологии, а конкретно по обзору финишной шпатлёвки кнауф.

3 "загрунтовать изогрундом, а потом наносить мультифиниш"
изогрунт идёт для декоратиных штукатурок, а для фасадных финишных шпатлёвок идёт тиффенгрунт. вы всё напутали и вводите людей в заблуждение.

Да, я перепутал с кнауф диамантом.