Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6094258

Здравствуйте уважаемые форумчане! Специально для того, чтобы попросить совета у мастеров зарегистрировался здесь. На данный момент строю дом. Материал - кирпич. Сейчас принялся за внутреннюю отделку и решил выровнять стены, но впал в некий ступор. До этого пару раз помогал деду, но сам с нуля не пользовался штукатуркой, поэтому и пришел просить совет у вас. Совет то в общем то простой как три копейки? Какую штукатурку выбрать? Какой вид штукатурки? Какую марку посоветуете? Если скажете, как смешивать, наносить и ткнете носом, где дешевле и лучше купить, то буду очень признателен. Спасибо)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

gendalf1994 написал:
Какую штукатурку выбрать? Какой вид штукатурки? Какую марку посоветуете? Если скажете, как смешивать, наносить и ткнете носом, где дешевле и лучше купить, то буду очень признателен. Спасибо)

Основная проблема в гарцовке, это смесь песка с известью. Цемент покупать только свежий и не хранить его совсем. Цемента к гарцовке не меньше 1 к 5, хотя снаружи можно и меньше. Пустошовка, не спешить, обрызг, намёты, затирка. Под плитку без извести (это сурово) и не затирать.

Вопрос из разряда какую мне купить машину.
Чтобы что-то посоветовать, надо понимать, какой результат вы ожидаете, какие возможности (может нужна самая дешевая), ПМЖ это будет или для сезонного проживания по выходным, будет ли отопление.

AndyMirror написал:

gendalf1994 написал:
Какую штукатурку выбрать? Какой вид штукатурки? Какую марку посоветуете? Если скажете, как смешивать, наносить и ткнете носом, где дешевле и лучше купить, то буду очень признателен. Спасибо)

Основная проблема в гарцовке, это смесь песка с известью. Цемент покупать только свежий и не хранить его совсем. Цемента к гарцовке не меньше 1 к 5, хотя снаружи можно и меньше. Пустошовка, не спешить, обрызг, намёты, затирка. Под плитку без извести (это сурово) и не затирать.

AndyMirror, Спасибо большое!

Shkeddy написал:
Вопрос из разряда какую мне купить машину.
Чтобы что-то посоветовать, надо понимать, какой результат вы ожидаете, какие возможности (может нужна самая дешевая), ПМЖ это будет или для сезонного проживания по выходным, будет ли отопление.

Shkeddy, Ожидаю ровных стен для поклейки обоев под покраску, Конечно я был бы рад недорогой штукатурке, но при этом в меру качественной. На ПМЖ, отопление будет, уже заказал котел)

Мне еще года 4 назад дед посоветовал вот эту шпатлевку , так я всегда ей и пользуюсь. Иногда брал вот эти:


Тоже не было нареканий. Но тут чуть другая консистенция. В принципе последние ни чем не хуже, просто к первой привык) Так что бери, не пожалеешь)

gendalf1994 написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Специально для того, чтобы попросить совета у мастеров зарегистрировался здесь. На данный момент строю дом. Материал - кирпич. Сейчас принялся за внутреннюю отделку и решил выровнять стены, но впал в некий ступор. До этого пару раз помогал деду, но сам с нуля не пользовался штукатуркой, поэтому и пришел просить совет у вас. Совет то в общем то простой как три копейки? Какую штукатурку выбрать? Какой вид штукатурки? Какую марку посоветуете? Если скажете, как смешивать, наносить и ткнете носом, где дешевле и лучше купить, то буду очень признателен. Спасибо)

gendalf1994, С самодельной штукатуркой можно очень сильно попасть так как вы не сможете купить качественный цемент, качественный обезжелезенный песок без глины и грязи, не сможете купить и равномерно добавить в весь в объём необходимые добавки. При замесе цемента с песком вы получаете смесь 1800 кг/м3, а вам нужно 1400 кг/м3. Слишком сильная штукатурка схватится, будет крепкой, но через 3-4 года начнёт трещать, будет очень обидно сэкономив пару копеек потом потерять всю отделку.

gendalf1994, Посмотрите вариант штукатурки хотя я предпочитаю СТ 24 +СС 81.

nadegniy, Спасибо большое)