Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6094824

Заказал Сable Detector NF-820 для работы с сетевым напряжением 220 вольт. Но производитель гарантирует, что устройство может работать и со слаботочным оборудованием, и на выходе у него есть разьем RJ45

Cмотрю технические характеристики: Power supply: Emitter - 3.7v
Signal transmission format - Multi-frequency pulse
Signal output level - 21Vp-p
Cтандарт PoE - питание на устройства 48 вольт.
Т.е мне нужно убедиться, что китайцы правильно подали напряжение с генератора (emitter) в разьеме RJ45
На какие выводы допустимо подавать напряжение питания PoE в интерфейсе Ethernet?
Если 21 в. попадет на другие выводы интерфейса в соединителе RJ 45 т.е на R/x; T/x - входы коммутаторов, маршрутизаторов, концентраторов, сетевых карт могут выйти из строя, или им не страшно такое напряжение?

Китайцы пишут кратко: NF-820 can test low voltage and also can detect high voltage which with AC voltage cable.

Ну с тестированием проводов под напряжением 220 вольт понятно, для нее это лишь импульсная помеха 10% от номинального напряжения, а вот со слаботочкой нужно убедиться, что это для нее не опасно.
Как я понял, у них повышающий трансформатор используется, раз они из 3.7 в на выходе получают импульсное 21в.
Источник питания - литиевый аккумулятор с током заряда 800 mA.
Гарантированное растояние передачи сигнала - до 10 км.
Т.е мощности у него достаточно при 21 в на выходе.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

такой?

Скиньте ссылку на мануал к нему, если не сложно. Что то у меня сомнения что им можно пользоваться в электросети под напряжением..

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

krserv написал:
can detect high voltage which with AC voltage cable.

это совсем не "с тестированием проводов под напряжением 220 вольт " - это он видимо может показать наличие опасного напряжения, пищать мигать начнет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

fiber написал:
такой?

Скиньте ссылку на мануал к нему, если не сложно. Что то у меня сомнения что им можно пользоваться в электросети под напряжением..

fiber,

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Ну как я и ожидал - на первой же странице рядом с оглавлением: "Never use the equipment to detect power cord with electricity ( such as power supply circuit 220V) - иначе кирдык".

Нельзя им соваться в сеть под напряжением, разъем сделан для удобства прозвонки ОБЕСТОЧЕННОЙ проводки - типа можно пользоваться любым стандартным кабелем от электроприборов чтобы подключиться к розетке, например.

PS - а нет, сорри - оказывается 820 модель может под напряжением работать. Не дочитал .

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Стандартные пины для PoE 4-5 и 6-7. В гигабите несколько иначе все, но примерно также. Пины на выходе разъема генератора - центральные скорее всего, как раз 4-5.

Напишите впечатления от использования как придет - интересно. Особенно про работу под напряжением 220В.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

fiber написал:
Пины на выходе разъема генератора - центральные скорее всего, как раз 4-5.

К сожалению там нет на выходе RJ45 - только RJ11 - нужно будет самому переходник делать.
Напишу, т.к сам его взял как универсальный, вначале хотел MS6818 - проверенную модель взять для проводки, а потом решил его, т.к MS6818 не очень удобен в слаботочке для произвонке проводов, большой у него щуп. А тут самый раз. Да и под напряжением может работать и со слаботочкой и с обычным. Поэтому решил взять его. Тем более, что с производителем подружился, предлагают мне их представителем стать, поэтому отдали для пробы очень дешево.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Не нужны никакие переходники - RJ11 прекрасно вставляется в RJ45 розетку - ровно по центру.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот даже как, спасибо, а не сместится, по бокам то пустота будет, или за счет защелки держится?
А я заказал тестер витых пар за 200 руб, у него два входа и RJ11 и RJ45 можно коммутировать через него.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Защелка держит нормально, да - надо только аккуратно вставлять-вынимать. Переходничок мама-мама RJ45 полезен - когда обжатый кабель надо прозвонить.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ну да, подать сигнал генератора и найти кабель на свиче, коммутаторе, когда нет маркировок. Приходишь на объект, а там "мама не горюй", куча соплей, со всех сторон и пошли в потолок или кабель-каналы - "ищи ветра в поле". Не по светодиодам же активности на свичах искать, хотя в молодые годы и так искал

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

fiber написал:
Стандартные пины для PoE 4-5 и 6-7. В гигабите несколько иначе все, но примерно также. Пины на выходе разъема генератора - центральные скорее всего, как раз 4-5.

Напишите впечатления от использования как придет - интересно. Особенно про работу под напряжением 220В.

fiber,
как генератор для прозвонки проводов - хорошо работает, и под напряжением сети тоже.
А вот для прозвонки проводов в бетонной стене не подойдет. Либо самовозбуждается и выдает тональный сигнал приемника даже не присоединенный к стене, либо внутри стены ничего не находит.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

тестирование продолжается, приемник не самовозбуждается. Это у генератора видно плохое экранирование.
Приемник ловит сигнал на растоянии метра по излучаемому ЭМП.
Попробую сегодня вынести генератор на расстояние 3-5 метров и продолжу тестирование.
Задумался, как бы его экранировать? Нужно будет вкрыть передатчик и посмотреть экранирован ли там блок генератора и если нет, то придумать собственный экран из толстой фольги, вот только опыта в создании экранов у меня нет. Где-то был разобранный старый импульсный блок питания, может с него экран подойдет. Но размер передатчика маленький, как туда вместить еще экран не знаю.
Хотя может и не стоит заморачиваться, на бытовую электронику это излучение не влияет просто удлинителем отдалить генератор на 2-3 метра от места поиска скрытой проводки.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

не получилось нужен экранированный удлинитель приемник ловит сигнал от открытой проводки. Попробую сделать удлинитель из экраннированого кабеля, но это займет время, т.к нужно купить штекер питания для кабеля как на блоках питания от системных блоков компьютеров и присоединить к нему экранированный кабель.

Приветствую! ну как , удалось находить проводку без проблем.. .удивился что такой опыт работы - пишут что он как раз таки хорошо экранирован

Но я смотрю вот этот
Но он и дороже .. и отзывов нет толком... не рассматривали его при покупке?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

388 не предназначен если я не ошибаюсь для работы под напряжением - до 400 в. Как 820. Вроде он у них единственный такой.
Я к сожалению,все работы прикратил по семейным обстоятельствам, рутина заела дел. Но надеюсь в ближайшее время начну, так как нужно делать систему "Умный дом" и ремонт и т.д. Я отпишусь, когда модернизирую его.

krserv, уважаемый, можно ли этим девайсом найти кабель под землей?