Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095784

Говорят что долго дверь открытой с не отключенным доводчиком нельзя. Подскажите как отключить этот самый доводчик?

винтик на колене

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Aтос написал:
винтик на колене

Или шарик.

Как я понимаю винт который на первой картинке? Тоесть тот который на самой двери (им колено прикручено к планке на двери). Посмотрел на нем нет насечки под отвертку, и под ключ тоже. Рукой не получилось открутить, он в масле. Или он как то выниматься должен?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

claud написал:
Как я понимаю винт который на первой картинке?

Колено у вас на втором фото, не винт там а болт или гайка

claud написал:
Говорят что долго дверь открытой с не отключенным доводчиком нельзя. Подскажите как отключить этот самый доводчик?

Это ваша дверь? Или дверь многоквартирного дома?

Если ваша, то поменяйте доводчик на тот что легко размыкается, без всяких винтов.

Если дверь общая и вы платите за домофон, то замена доводчика в том числе является частью платежей за домофон, по крайней мере в Москве так. И не чего за это переживать, вытечет, пусть меняют... Но зачем тогда оставлять дверь открытой, ведь домофоны ставили как раз что бы дверь всегда была закрыта...

WEREG,

Так если эту гайку скрутить, навряд ли это поможет, там все-равно будет штырь торчать на который гайка накручена.

Вообще я теперь знаю где его отключить совсем, но вот с доводчиком вопрос не решен пока.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

claud написал:
навряд ли это поможет

Всегда помогает

claud написал:
все-равно будет штырь торчать на который гайка накручена

Само собой рычаг который на "штыре" то же надо скинуть.