Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095941

Всем добрый день. Нужно экспертное мнение сообщества. Не знаю какой пол сделать. Вводные данные: квартира на 3 этаже 8 этажной Сталинки, 1941 года постройки. Решил сделать капитальный ремонт. Произведен демонтаж старых перегородок, штукатурки и паркета. Над квартирой бетонные плиты на швеллерах, а вот под нами судя по увиденному деревянные перекрытия. Соседка снизу тоже говорит что на потолке у нее штукатурка на дранке. Такое вообще может быть, чтобы на разных этажах были разные перекрытия? Если действительно так, насколько я понимаю, пол можно делать только такой-же легкий на лагах? И тут возникает еще один вопрос: текущий пол сухой и крепкий, что лучше выровнять лаги и настелить новую доску или делать по вот такой технологии ?

В те годы да. Такое было возможно. Строили из того что было. Или дом после бомбежки восстанавливали чем придется. Бывает в одном доме два крыла. И перекрытия разные.

Труд без искусства - Варварство!

Стелить новые доски предварительно обработав лаги антисептиком. Пустоты можно заполнить например керамзитом или пеноплексом

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Стелить новые доски предварительно обработав лаги антисептиком. Пустоты можно заполнить например керамзитом или пеноплексом

Труженик, Понял, а доску какую лучше выбрать? Знаю что нужна сухая (8-12% камерной сушки), но вот насчет породы не уверен. Что лучше стелить, лиственницу или хвойные? Спасибо!

Или, может быть, лучше фанеру в 2 слоя настелить вместо досок? Так будет немного герметичнее и "монолитнее" конструкция.