Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2011 Новосибирск Сообщений: 34
#6097598

Хотелось бы узнать мнение опытных людей...
Нужно поднять крышу капитального гаража на 35 см. Гараж 5.55 х 3.90. крыша состоит из 2х бетонных полнотелых плит, примерно 2х6 метра (не заливные), толщиной в 13-14 см. Которые лежат на 3х ЖД рельсах. Сами плиты не лежат на боковых стенах гаража, лежат только на рельсах. Т.е. вся конструкция имеет 6 точек опоры с рельс на боковые стены.
Идея такая - купить 3 гидравлических домкрата, по 4 тонны. Приварить их к трубам, на рельсах сделать чашки (от скольжения домкрата), и попробовать поочередно поднимать крышу за рельсы. После возведения, приварить к рельсам опоры и опустить обратно на стану, уже как бы через эти опоры. Далее такая же операция с другой стороной крыши..
Пол, у краев стен - бетонный, под одним их потенциальных упоров домкрата есть погреб.. Довольно высокий уровень грунтовых вод весной, 15-20 см до пола. Сама стена будет сделана - тщательно подготовлена и заштукатурена. Стены толщиной в кирпич. Гараж в гск (по бокам и сзади есть гаражи).
Насколько рискованная затея ? Сколько примерно может весить вся конструкция, с учетом приведенных выше размеров ? Есть люди имеющие опыт подобных ремонтов ? Ничего подобного не смог найти в инете. Могу сделать фото и видео. Спасибо.