Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#327701

у нас на кухне и в коридоре плитка.....светло коричневая, затёрли швы и со временем цвет затирки изменился......стал совсем никаким то ли бежевым, то ли серым.
Подскажите пож-ста как сделать так, чтобы цвет сохранялся и чтобы влага не очень впитывалась?

Какой-то Дельфин, но не просто Дельфин. Посмотрите поиском, было, полы и плитка.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Дельфин - Польша. Пользовался - г... невероятное.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

можно например вот этим. Есть аналоги и у Плитонита и у некоторых других серьезных производителей.

2michael( S.-Pb) спасибо

Добрый день, господа!
2yanat
Здравствуйте, yanat! У нас вовсю пользуются затирками Ceresit СЕ33, СЕ35, СЕ43(СЕ43 — водоотталкивающие, эластичные). Нареканий не слышала ни разу. У этих затирок ограниченный набор цветов, но смешением можно добиться практически любого нужного оттенка. По смешению и опыт нужен недюжинный. Иначе может получиться совсем неожиданный результат.
Удачи Вам!
С уважением, Маргарита.

2MK спасибо

2MK А есть ли отзывы по прошествии лет двух, трёх? Как правило, после этого срока на полу затирка и меняет цвет, не важно была ли пропитка или нет. Я бы даже сказал, что затирка не меняет цвет, а просто пачкается, но загрязнения впитываются основательно. Регулярное мытьё пола помогает отодвинуть эту проблему. Правда с эпоксидными не работал, не знаю, как они себя ведут.

SGore написал :
Дельфин - Польша. Пользовался - г... невероятное.

Хмм.
Лет пять назад, сразу после проведенного ремонта, обработал швы плиток в ванной/туалете и полностью плиточный пол на кухне. Ушло полбанки этого дельфина на все. Нареканий нет, цвет ничего не поменяло. Пол на кухне мою редко, раз в месяц-два наверно, в основном пылесосом там орудую.

2Сулейман Здравствуйте, Сулейман!

Сулейман написал :
А есть ли отзывы по прошествии лет двух, трёх?

На одном объекте скоро уж четыре года как... Полгода назад я там была. И сама ничего не заметила недостойного, и от хозяев нареканий не слышала. Правда, там убирает специально обученный человек И часто.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

А если каждый день влажную протирочку,раз в месяц с хлорочкой - чтобы гепатиту небыло. Килтов-ский выдерживает , а Дельфин не выплыл. В каждом домике свои "гномики".

SGore написал :
раз в месяц с хлорочкой - чтобы гепатиту небыло.

перебор.... а какая связь с гепатитом ? и хлоркой ? чем чаше убираетесь ( за пределами некоей ест нормы, и без всяких хлорок, только вода) тем ниже иммунитет и ближе гепатит

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Это не моя позиция, а супруги. Она - медик и... не самый плохой. Я спецам доверяю. Хотите попод-
робнее - это к СЭС.

SGore написал :
А если каждый день влажную протирочку,раз в месяц с хлорочкой - чтобы гепатиту небыло. Килтов-ский выдерживает , а Дельфин не выплыл. В каждом домике свои "гномики".

А, тогда понятно.) А в чем выразилось то, что "Дельфин не выпыл"? И когда (в какой срок после нанесения) он "не выплыл"? Просто интересно, через сколько лет чего у меня с ним будет (ни в коей мере не "защищаю" этот самый "Дельфин", когда я его использовал, никаких альтернатив ему даже не упоминалось)

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Да где-то 3 - 4 месяца. От простого "Доместоса" приказал долго жить. Может это только у меня?
С Килтовским - проблем нет уже два года.